Выбор автомобиля или мотоцикла

Покупка первого автомобиля

Здравствуйте!
Собственно, стою на пороге приобретения первого в жизни автомобиля. В принципе, покупаю то, в чём не разбираюсь, поэтому и решил написать.
Бюджет 1 миллион рублей. Рассматриваю только новый авто (по эстетическим соображениям). 99,9% буду ездить в городе (с постоянными пробками), поэтому только автомат. Живу на юге, поэтому климат-контроль обязателен. И, как из дополнительных пожеланий, хотелось бы иметь Android Auto или навигацию (Яндекс или Навител) и хороший звук.
Заниматься тюнингом и всем подобным не собираюсь. Максимум, что я могу - это управлять автомобилем и заправлять его (для всего остального есть эвакуатор и СТО).
Друзей, разбирающийся в машинах, нет (а те, которые есть - фанатики, и их советы одинаковы: купить б/у, а оставшиеся деньги вложить в тюнинг. Простым языком - купить авто и постоянно его улучшать, а не ездить на нём). С автоподборщиками связываться не хочу, так как снова рынок б/у.
Пока остановился на Volkswagen Polo в комплектации Comfortline, двигатель MPI 110, заказной цвет + доп. пакеты (датчики парковки, противотуманные фары, ESP, пакеты "комфорт" и "полная готовность"). От пакетов "спорт" и "светодиодные фары" отказался, так как они носят чисто визуальный характер. Всё это удовольствие ~ 950 тысяч.
Как-то так.
Заранее спасибо за советы.
Могу посоветовать такое: -) Берете подружку и едете во многие автосалоны, как на рынок. Не спеша обходите и осматриваете машины. Набираете рекламные альбомы. Не покупаете! А просто осматриваете товар. Тут важен ВЫБОР. Чем больше, тем лучше. Не надо массового ширпотреба. Моделей на миллион хватит. И не торопясь, прислушиваясь к советам выбираете машину.
Said-*......* Снайпер***
Лучший ответ
Если ты телосложением больше чем среднего, то ты купишь не машину, а пиджак. Да, береги правую стопу от воспаления суставов и лимфоузлов.
Izzat Kerimov
Поло ведро из фольги и с рвущимися на 40 тыщ км цепями ГРМ. За лям лучше японца возьми. Мазду какую-нить, хотя там добавить придется.
за 1млн руб со всеми перечисленными тобою опциями:
-Логан Степвей, мультимедиа
-Рапид 1.6 MPI, мультимедиа
Для пробок категорически не подходит роботизированная АКПП.
А выбор нового автомобиля, дело вкуса.
Нуржик Н
Правильно, что на поло остановился. Норм выбор.
Рапид - Рио - Солярис - Поло.
Вот это хронологический порядок, по которому я бы выбрал авто.
Но, это чисто по внешности и первому впечатлению. Просто катался на них, без опыта эксплуатации так сказать.
На рапиде, солярисе и поло по несколько месяцев, на рио пару раз.
Единственный совет - это брать двигатель мощнее, точно не 1.4. Ну или если речь о Поло, то 1.4 должен быть TSI, т. е. турбированный. На автомате атмосферник 1.4 вообще нихрена не едет. А это будет очень досаждать даже в городе...
Ruslan Gazizulin
хороший выбор но все таки фольксвагены в последнее время очень потеряли в качестве сборки поэтому когда я выбирал авто то в итоге приобрел в компании https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars.html# мерседес a класса так как считаю эту марку самой надежной в мире