Выбор автомобиля или мотоцикла

Вопрос по покупке первого автомобиля

Доброго времени суток, собираюсь приобрести первый автомобиль и возникло ряд вопросов.
Ну начнем, права смогу получить только через две недели, а автомобиль собираюсь взять раньше так как с нынешней ситуацией рубля дефолт может произойти в любое время, надеюсь конечно что этого не будет, но сейчас не об этом.
Собственно допустим завтра беру автомобиль ставлю его в гараже, и только через две недели иду в гаи для оформления всех документов так можно же сделать?
Второй вопрос, какие документы, оформления, прохождения и .тд я могу сделать на данный момент не имея ву?
Третий вопрос, что выбрать каско или осаго, чем они отличаются? Во сколько примерно обойдется страховка на honda fit 2004г?
Заранее благодарю за ответ:)
Без ВУ не сделают страховку, без страховки не переоформят. Есть вариант просто забрать машину и все доки с автографами по договору купля продажи, а потом, получив ВУ сделать страховку и подать доки в ГАИ для переоформления с договором купля продажи и квитанцией об уплате госпошлины (госпошлину тоже оплати лучше за день или прямо перед переоформлением). Без прав лучше не езди, могут заочно прав лишить.
Miha T Tim
Лучший ответ
покупка авто и право управления не как не связаны. регистрировать можешь сейчас ездить после палучения прав
автомобиль можешь уже сейчас оформить а ездить после получения прав. Осаго не выбирают это обязаловка, каско по желанию (гараздо дороже)
Сергей Казаков
Антон Долгих скажи как он поставит на учет без страховки? а кто ему сделает страховку без В. У
делай страховку посади водителя с правами и в гаи ехай ставь на учет
Антон Долгих как сделает он страховку без Водительского? где так страховку делают ?
купить можешь поставить на учет нет, причина страховку делают только с Водительским а без страховки на учет не поставят, с момента покупки 10 дней дают
на постановку
Осаго-только если ты прав выплачивают ущерб Каско в любом случае выплатят
Удачи
А если права не дадут
1. До конца не уверен, но надо будет взять транзиты. По моему в течении 5-ти дней можно после покупки без номеров ездить.
2. При покупке у вас должен быть договор купли / продажи и ПТС. Если машина не новая, то для оформления ОСАГО потребуется карта тех. осмотра.
3. Поставить на учет на себя сможете а вот управлять нет. Соответсвенно водителя надо будет вписать в полис ОСАГО или сделать его неограниченным, что дороже
4. ОСАГО и КАСКО принципиально разные страховки. ОСАГО - обязательное страхование Вашей ответственности перед 3-ми лицами. В случае, если Вы или водитель на Вашем авто причинит вред кому-то еще. Вот этот вред и страхуется. Ваши расходы за Ваш счет. КАСКО наооборот страхует ваши ущербы, не важно, кто виноват (ну за исключением причин описанных в правилах). Это добровольная (необязательная) страховка. ОСАГО и КАСКО не заменяют друг-друга
Сергей Негодин транзиты по России отменили