Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите пожалуйста определиться с выбором мотоцикла, расскажите какие у них есть минусы и какие плюсы:

Yamaha R6 - 2018 года;
Ducati Monster 797 - 2018 года;
Ducati Monster 1200 - 2017 года;
Harley-Davidson Sportster 1200 - 2017 года;
Kawasaki Z 1000 - 2018 года.
Очень странный список... спорт, стрит, стрит, КРУИЗЕР, стрит...

По порядку:
1) R6 - темпераментная сучка. На низах них.. я, на верхах дох.. я, в городе создает в основном расшатанные нервы, всё, что отличается от ровного асфальта, не переваривает. Комфорт отсутствует, как таковой, но на треке он и без надобности. По сути, сферический спортбайк-600ка в вакууме. Не подходит для людей выше 175, если нет тяги к позе эмбриона.
2) 797 монстр - стрит с V-образным движком. Вряд ли что в новом сильно поменялось по сравнению с предыдущими. Своеобразная, но вполне удобная посадка, проблемы с посадкой пассажира, дёрганная тяга и неповторимый хриплый рёв выхлопа. Минусы: если владелец про... любит замену ремней десмодрома, то ему можно будет лишь пожелать удачи в поисках нового движка.
3) 1200 монстр. см. выше, имхо почти то же самое, только потолще. Но ничего сказать не могу, не то что не ездил на нём, вживую даже не видел.
4) Спортстер... скажу так. Либо ты сел на него, завёл и понял, что это твоё, либо вставай и иди искать другой мотоцикл)))
5) Z1000 - ZX10R, обожравшийся так, что треснул пластик и поднялся руль))) Для людей с опытом вождения и большой комплекции, ибо ~220 кг и 140 л. с. несколько напоминают турбореактивный паровоз. Из всего перечисленного будет самым универсальным.
Илья 58
Илья 58
31 232
Лучший ответ
Виктор Карелин Рост у меня 186 см
Вес 83 кг

Все эти мотики нравятся внешне;
Живу в Москве, сильно много не езжу, в основном катаюсь для удовольствия. В центре.
ямаха
не ломается
Ruslan Mindru
Ruslan Mindru
95 504
Странный список, наверное составлен по внешним симпатиям...
Всё, что с литерой " R ",это обычно спорты.
"Монстр"-это "найкед",как бы "спорт" только голый, но ближе всего к "неоклассикам "(это когда мощь почти спортивного мотора заключённая" в дорожную ходовую, с дорожными тормозами и т. д).
Z1000 - это спорт, который ближе к спорт-турерам.
В "спортстере" ничего от спорта нет и в помине, это обыкновенный "стрит",т. е. для прохвата по улицам...
Для новичка советую технику поудобнее и поспокойнее, например : "Kawasaki ER-6N"...
Z1000или еще лучше z1000sx, он охрененный, с высоким ростом тесноват в коленях . Двигатель-сказка, никаких вибраций, четкий коробас . 500 км за день можно проехать, потом уже не охота.
Харлей Девидсон снимал
Кэмерон - какой скандал!
Мало кто на свете знал -
Там дублером был Урал!
бери харлея
масло ест много и за 1км съедает 4 литра бензина
У нас Вас называют Хрустиками
ямаху бери
"Урал" рулит.
EZ
Ergen Zholdaskali
17 679
в параллельной вселенной я бы взял кавасаки !
Сергей Волков
Сергей Волков
12 831
Покупай Yamaha R6 - 2018 года;
В аварии у мотоциклиста 897 шансов погибнуть, также на нем тяжело ездить

Из плюсов же это компактность, понты.

Из выше-перечисленных хорошим будет Ducati Monster 797 2018
Виктор Карелин Почему именно его выбрал?
Покупай Yamaha R6 - 2018 года; Мировой трэнд
Kawasaki удобен для туризма. Управляемость. Тормоза.
Александр Санитаров Z1000 офигенный, но только не для туризма. Не более 500 км за день, дальше ехать уже не охота
У любого из них есть свои минусы и не только конструктивные.
Какие у вас критерии / требования к технике?
Вау
Бери любои