Выбор автомобиля или мотоцикла
Надёжнее ВАЗ или ГАЗ?
Читаю вот волга 31105 надёжная!!! Спасу нет! А что гниёт быстрее газ 31105 или ваз 2115?
Волги с производства сняли по двум причинам. плохое качество и устаревание технологий. Лады - на плаву до сих пор
Ну, есть фанаты Волг, это типа религии - они веруют, что у них машина надежная, удобная, хорошо едущая. Каждый день валяются под ней - и дальше веруют, что вот сейчас-то у него машина станет надежной.
я на них насмотрелся в 90е, у нас контора ездила на ВАЗах, а коллеги брали только Волги. Уж и прямо с завода перебирали двигатель, убирали стружку, меняли вкладыши ( с завода стояли без отверстий!), сразу перебирали мосты - один хрен к 50 тысячам машина годилась только на свалку. И сосед у меня по гаражу день в день со мной взял новую 31-ю, а я - годовалую 99-ю. В итоге - он каждубю неделю на ней менял какие-то датчики, каждую зиму устраивал капиталку, мост разбирал постоянно - а я ездил и ездил, заезжал к матеру раз в год.
газ 21 волга
Волга всегда гниёт быстрее изначально. Их кузова вообще никак не обрабатывают.
С ВАЗами обстакановка чуток получше.
Поэтому владельцы Волг (хорошие владельцы Волг), зная об этой проблеме регулярно делают обработку кузова, особенно его внутренних полостей антикоррозийным покрытием.
Такая Волга будет в 100 раз надёжнее любой Лады.
В остальном Волга очень надёжная.
С ВАЗами обстакановка чуток получше.
В остальном Волга очень надёжная.
ГАЗ и АЗЛК демонстрировали, что болты можно забивать молотком и красить по ржавчине и консервирующей смазке. Именно про Волгу сложилась поговорка, что если из Волги не капает масло, значит его там нет. ВАЗ хоть как-то заботился о качестве.
Эмиль Фазлетдинов
поговорка про Волгу сложилась благодаря набивному заднему сальнику коленвала, который ушел в прошлое вместе с 402-м мотором))
а про болты с молотками и чудеса окраски в некоторые годы было справедливо и для ВАЗа
Ваз лучше.
105-я Волга, если живой кузов, однозначно лучше 2115.
В молодости хотел волгу, в молодости же успел расхотеть, и не жалею, езжу на вазе.
в подвеске надежнее газ, только всю эту надежность бензин забирает. дешевле жигуль почаще трясти на СТО
Владимир Ноллетов
вы путаете надежность (вероятность безотказной работы) с прочностью. Шкворневая подвеска и рессоры гораздо прочнее. Но люфты и возможность потери сцепления с дорогой на волнистой поверхности свойственны именно Волгам.
Руслан Чегликов
что там надежного у шкворней???
Жигуль надо завозить к мастерам раз в год (то есть раз в 10-15 тысяч), причем только с мелочами.
Волга требует постоянного ремонта.
Это в 70-е она была довольно надежной, но в 90-е качество упало ниже плинтуса.
Волга требует постоянного ремонта.
31105 гниёт так же, или быстрее жигулей. Но железа в "Волге" больше, и оно просто не успевает всё соржаветь к тому моменту, когда ваз уже рассыпался))
По этой же причине ГАЗ надёжнее.
ГАЗ! Раз придумали противоГАЗ
надежнее БТР
Эмиль Фазлетдинов
который в свою очередь ГАЗ))
вот и ответ))
Волга начинает гнить ещё на заводе.