Выбор автомобиля или мотоцикла
Москвич-2141 хочу взять
Если он не гнилой, в хорошем состоянии, исправный, он подойдёт в качестве первого авто? Мне просто понравился его дизайн, комфорт и простота конструкции. В городе на него много запчастей?
он не может быть в хорошем состоянии и не гнилой
Евгений Александрович
Друг, я вживую видел))) у меня в городе продаётся!
Комфорт точно как в Мерседесе, не добавить не отнять!
запчастей нет и они уже по пятому разу переварены и опять сгнили. таз бери
все бы ничего, но зпч и кузовщина на него дороже, чем на мерс
Бери не пожалеешь, слезами радости каждую ночь подушку орошать будешь
Евгений Александрович
Точнее от гемора с запчастями?))
запчастей навряд ли уже есть, не гнилой может быть только снаружи, так как много в нём скрытых двойных полостей, где ты на него рулевые наконечники найдёшь а они там очень быстро летят, резинки на рычаг передней подвески так же не найти, сальники переднего привода, так, что не стоит, а вообще лучшая машинка, по ремонту удобству просто была лучшая.
Евгений Александрович
У меня в городе есть магазин с з/ч на москвич. И недалеко от дома. Да и говорят, гниет он не хуже вазовский зубил.
Не стоит оно того. Во первых в идеальном состоянии не найдёшь. Их уже фиг знает сколько не выпускают в принципе. Сгнили они все уже даже если на нём вообще не ездили. А с учётом того что такое в принципе не реально т к. В 99.99999% случаев машины покупают именно для езды а не для хранения в серванте, то все что ты увидишь будет еще и покоцано и ремонтировано миллион раз и не факт что прямыми руками. Да и запчасти к нему сейчас уже как к раритету не просто найти и цены будут не бюджетными. Умерло это поколение. Смотри лучше ВАЗ 2109-2115 или УАЗ-469, 31514. У меня лично первый автомобиль УАЗ 469 был - впечатления только положительные несмотря на всеобщее мнение что они якобы ломаются бесконечно. Если не быть идиотом и уметь читать книги то УАЗ отличный тарантас. Ни разу не подводил за 4 года владения. Ни разу на верёвке меня не возили. Редкие поломки устранял на месте и своим ходом доезжал до пункта назначения. Пару раз меня из трясины выдёргивали но это моя вина - там грязи было из серии "вам по пояс будет". И несмотря на байки про то что там капиталку каждые 30 тыс делать надо - враньё. Не знаю сколько реально прежний хозяин накатал, но я лично на нём ещё 80 тыс проехал без проблем и потом продал. Что такое СТО машина вообще не знала. Там абсолютно всё можно ремонтировать и регулировать своими руками даже в полевых условиях. Конечно комфортабельность военная и по трассе быстрее 80 км/ч не очень комфортно ехать в штатной подвеске без ГУРа и шумоизоляции, но если есть желание то это можно исправить установкой более дорогих амортизаторов, резины и шумоизоляции. Меня это не напрягало. 80% поездок было по городу либо на небольшие расстояния до 150 км. Зато семейный отдых на природе был незабываемым. Грибы, шашлыки....
Евгений Александрович
УАЗик вещь суровая, мне нравится. Но я не такой ас по ремонту машин, так что он мне не подойдетч
Москвич-2141- сам автомобиль по конструкции хороший . Но брать его не стоит по причине отсутствия запчастей - в массовом понимании этого слова - те когда в любой момент есть любые запчасти ( либо если нет в наличии - под заказ) на конкретную марку автомобиля . " Москвич" к этому не относится . Он сам не виноват . Виноваты его "родители" - те сам АЗЛК - "Москвич" .
Евгений Александрович
Вот мне его задумка очень понравилась. Простой, симпатичный, комфортный. Но вот, с запчастями гемор полный, насколько я слышал.
Дизайн супер! Я сам о таком мечтаю
Не подойдёт. Машина редкая. Запчасти на него стоят как золотые. За ремонт мало кто берётся.
Бери Ладу Самару лучше. Запчастей море. Ремонтируют в любом гараже за копейки.
Недавно проплывал. Знакомый продавал за 20тыс рублей. Состояние кузова лучше чем идеальное. Простоял в гараже 15 лет изза развалившейся коробки. Коробку так и не нашли. Тот кто его купил у него было два убитых москвича и запчасти к ним. Вот так можно на нём ездить. По другому никак. Навернётся коробка считай чермет.
Александр Ярославцев
Наверное в 41-й проще двигатель и КПП от AUDI 100 ( 44-ый кузов) поставить чем ремонтировать 41-ю КПП .
Даже не думай. Запчастей нет. Точнее нормальных нет. Да и конструкция далеко не лучшая. Возьми ВАЗ как большинство начинающих и не парь себе мозг. Лучше варианта первого авто НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Варианты:
1. Классика - если совсем нет денег
2. 2108, 2109, 21099 - если денег очень мало
3. Приора - для "реальных пацанов"
4. Нива - для мужиков
Варианты:
1. Классика - если совсем нет денег
3. Приора - для "реальных пацанов"
4. Нива - для мужиков
Евгений Александрович
Мне Шестерка нравится, не потому что денег мало.
Он уже давным-давно не актуален