Выбор автомобиля или мотоцикла

Интересно мнение владельцев BMW E36 Кто владеет или владел такой машиной, что можете сказать о ней? Как она?

Стоит ли она своих денег и большие ли на нее затраты? Как она в общем и целом.
И не надо говорить, что лучше взять другое. Интересует именно это авто.
Grver Best
Про недостатки у Е36 слабоват кузов в плане безопасности, посредственные штатные тормозные механизмы (даже у М3) в какой-то мере это компенсируется на редкость адекватной работой АБС, сиденья средненькие в плане удобства и боковой поддержки, неудачное расположение руля - если сесть по педалям даже с максимально вертикальной спинкой руль слишком далеко - пришлось лечить проставкой на 30 мм.

По кузову главная проблема слабоватые точки крепления заднего подрамника, проблема решается оригинальными пластинами усилителями от М3 и заменой подушек подрамника на самые жесткие полеуретановые.

На этом все о плохом..

Очень сбалансированная управляемость - машине реально не нужна система стабилизации, так все четко и плавно происходит (не забудьте поставить самоблок, без него машина станет куда более дерганой).

Моторы простые и надежные, ресурс 300++ т. км. Кпп и редуктор способны пройти намного больше 500 т. км. Запчасти по цене между Фордом и корейцами.

Любые проблемы по технике решаются за вполне разумные деньги, если найдете с хорошим кузовом берите...
Александр Штопоров
Лучший ответ
В свое время была хорошей машиной, но теперь ей 20 лет...

Если тебя интересует именно это авто, а не другой, то зачем тебе нужно чье-то мнение?
Ясень Багбанов
Grver Best Что бы знать, что меня ждет, что б знающие люди поделились своим опытом владения
Я уже больше 8 лет езжу на е36

к тому что написал Алексей можно добавить что ванос на е36 это не проблемма - для ваноса делают ремкомплект, стоит около 3000р и позволяет 100-200ткм про него не вспоминать....

Электрика у е36 очень надежна, но для диагностики мотора нужен спецсканер.

Повторюсь самоблок просто необходим, он очень сильно меняет управляемость.

Ну и главная проблема е36 это коррозия....
Grver Best Проблемно с коррозией на ней бороться?
проблемы - ванос, акпп, электрика и иногда топливная... сосед во дворе владелец и ярый поклонник