Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую машину порекомендуете купить в 18лет. Я парень и хочу себе тачку до 100000руб б/у
?
Ту которую не жалко стукнуть...
Погодаев Сергей
Например
Beimbet Patsaev
Интересно какую это машину купленную за свои кровные не жаль "стукнуть" ))
В свои 18 купил Москвич 408, потом поменял на 412
Зубило
если ты в 18 лет ни фига не разбираешься в машинах, какие они бывают, надёжность, ремонтопригодность и т. д., то живи и дальше без машины...
Оразхан Кумпейісов
Почему ты так считаешь ?
какой-нибудь пацанский гольф. 2.4
100 к это только мотороллер можно купить
Погодаев Сергей
Можешь подсказать какой авто марку
Озвученная тобой сумма может претендовать на " Москвич 2141.- Святогор" с реновским мотором.
Они так и продаются, особенно в провинции им цены нет.
Для парня в 18 лет, это машина чудо: она быстра как ветер, просторна, передний привод, 2,0 мотор РЕНО -FR3, разгоняется до 170 км в час за 10 секунд. (новая)
Бери, руку набъешь а потом уже купишь иномарку покруче.
Шевроле Ланос. Тачка простая, недорога в обслуживании, надежна, можно поискать версии с кондеем. Мне нравится.
Даже не думайте покупать иномарку, потому что за эти деньги она вся гнилая, будет сыпаться на каждом км.
А запчасти к ним дорогие.
И вообще, по личному опыту скажу -машина, пусть даже самая надежная, не выдерживает наших дорог и климата, на 4-5 год начинает разваливаться.
Иномарки сейчас ( с начала века) стали делать ужасными, в расчете, что автовладелец их станет менять каждые 5 лет. Ну как это в Германии, Франции - там же не катаются люди по 17 лет, как русские.
Возьмите б/у Ладу переднеприводную, только не те машины - убийцы типа 4, 5, 6, 7. Это был хлам.
В моем понимании все лады - хлам, но они дешевле в обслуживании в 3 раза, чем такие же инмарки.
А запчасти к ним дорогие.
Посмотрите Ваз 2109, Ваз 2114, плюсы: запчасти везде найдёте и они стоят копейки, ремонт всегда и везде и стоит копейки. За сотку не рассматривайте иномарку-мой Вам совет, поскольку там будут другие по деньгам вложения.
Купите просто нашу машину-простую, где то примитивную, но за эту сумму самую свежую и понятную и не забудьте, что автомобиль мало купить-его надо ещё и содержать, а цена содержание наших автомобилей как ни как дешевле.
жигули 2105, 2106, более современные 2108, 2109, 21099
а десятки четырки калины и дальше это бочкообразные коровы для пенсионеров
Бюджет конечно мал, в этом возрасте хочется ездить, а не сидеть в сервисе или гараже. Стоит наверное задуматься не брать преждевременно хлам за 100к, а накопить больший бюджет
я бы вам посоветовал присмотреться к подержанным немцам когда у меня встал такой вопрос то я приобрел на портале https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars.html# мерседес е класса с пробегом
бро, за эти деньги ты сможешь найти только ВАЗ в не сильно ушатанном состоянии. Про иномарки за эти деньги тебе уже описали выше. У меня знакомый 5 лет назад купил БМВ 1983 (!) года за 50к и каждый год на протяжении 3х лет вваливал в нее по 100к. И при этом, она не прекращала ломаться... 2 недели ездиешь, 2 недели ждет запчастей с Германии...