Годится ли такое авто для такси? Какой двиг лучше: 2.0 или 3.0?
У кого был такой автомобиль, дайте отзыв.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Ниссан Максима 1998-2003г, чего ожидать от такого авто, может ли быть неубитый двиг таких годов,
В такси он по расходу не особо выгоден.
Ну сам подумай-ЧТО ты заработаешь с 3-литровым двигателем и его расходом?...
Да и с 2-шкой тоже.
1998-2003 годов живые экземпляры ЕСТЬ.
Только их надо выискивать среди умотанных.
Касается ПРАВОРУЛЬНЫХ Цефиро (Максима-тот же Цефиро, только леворульный для рынков Европы).
Живых мало.
Слабые места-гниющие без дополнительной и ВОВРЕМЯ (а не когда уже процесс пошел вовсю) сделанной обработки арки-пороги (как и У ВСЕХ Ниссанов).
Холодный запуск зимой...
Тоже проблемы-Ниссаны на холодный запуск (после ночи на улице) не ахти по сравнению с Тойотой.
Ниссановские двигатели по надежности, характеристикам и ресурсу в целом неплохи.
Вопрос-КАК на нем ездили и КАК обслуживали в РФ ДО тебя (смотри что берешь и имей в запасе сумму на мало ли там чего на первые 2-3 месяца у тебя то есть...)
Да и с 2-шкой тоже.
1998-2003 годов живые экземпляры ЕСТЬ.
Живых мало.
Холодный запуск зимой...
в такси старше 7 лет не берут. мотор там уже будет с третьего капремонта
15 литров 95-го по городу с 3.0л (с 2.0л чуть меньше) если не смущает вас то поркуа бы не па. Таксовать лучше на свежем Логане с 1.4л. Бы такой Максим QX A33 сделанный в ОАЭ ( их не только в Японии делали) -стлел до шклета за 3 московские зимы. Сколько он жрал по городу сказал. Но с места если нажать тапку в пол буксовал с дымом. В Японии назывался Цефиро- он был и с 2.5л двигателем. Самым оптимальным для него.
С трёх литровым двс она штанишки с вас снимет