Выбор автомобиля или мотоцикла

На что смотреть при покупке бу ваз 2107.Про кузов знаю, а как проверять как коробка в будущем поведет, движок ли стукнет?

Ну и вообще что смотреть под капотом и ходовке. И вопрос если перед ниже зада это норма? Не сильно.
Это знать заведомо-нереально (почти), это как в поговорке "знал бы куда упасть, соломинки бы постелил".На диагностику только отправлять и договариваться с владельцем о оплате диагностики. Да и бюджет не озвучил. Если за 20-30-40 000,тут можно только визуально глазами пробежать, посмотреть, насколько все печально и делать выводы. По цене особо не смотри, а-ля "если дорого-значит хороший",Сейчас перекупы и судаки на рынке. Одна дама, помню. пыталась продать 2107 2007 года за (!!!) 200 000 рублей (без шуток), без номеров готова была уступить за 100.При чем ничего необычного в ней нет. Даже пробег и тот под 250 000 был.
Просто нашел объявление, позвонил, что да как проверил по программам (номерограм, vin01-как пример) и делай выводы. На 2107 главное просто проверить все номера, что бы совпадали, а остальное-мелочи, делается
Евгений Турушев
Лучший ответ
сними шланг сапуна - погазуй смотри как дует
да коробку на ходу потыкай
б/у ваз 2107 можно покупать с закрытыми глазами. Потому как сегодня он исправный и едет, а завтра сломается, тем более если цена 20-25 тыс
Как я понял ты в этом вопросе нуб... Возьми с собой человека с опытом, тогда есть шанс не купить ведро с гайками...
Как будешь ремонтировать и обслуживать так и поведет, сам себя он не починит
Машина по цене не самого дорогого велосипеда?! Какие могут быть запросы к ее надежности? :)))
Купи бутылку Столичной, сходи в гаражи и договорись с дядей Васей посмотреть машину. А вообще нужно смотреть сначала год и пробег. Ну и учитывать свой бюджет. Ниже 60 тыс руб машину можно вообще не рассматривать.
.Делаешь пробный заезд по убитой трассе и все косяки ходовки, движка будут выявлены. Коробки, как правило, живут в жигулях долго. Смотришь за сцеплением, в какой фазе начинает происходить движение (в начале хода педали или в конце) и делаешь выводы по поводу стёртости диска. Прислушиваешься, как шумит выжимной подшипник. Шуметь не должен (при нажатии-отпускании педали сцепления.) Смотришь на выхлоп из глушака. В летнее время не должно быть никакого дыма. Выкручиваешь свечи и смотришь на цвет .Должны быть коричневатыми, без излишней черноты на электродах.
Сергей Волк
чтобы в подкапотном не было масла на двигле. пусть газонет и посмотреть выхлоп.. если сизый-скоро кранты если черноватый-ещо походит. коробки у них в общем то надежны но все шумят если шум на нейтрали- хреново..
K U R D- -Krasaucheg
домик проверь. где панара крепится