Выбор автомобиля или мотоцикла
почему так дорого стоит Rolls-Royce Phantom ?
почему так дорого стоит Rolls-Royce Phantom ? Что там в нём такое ? Руль в бриллиантах ?
Раньше это была и плата за бренд и за уникальность конструкции и за ручную работу. Сейчас это просто дорогое БМВ в оригинальном кузове и плата за бренд.
"2003 Phantom — представленный в январе 2003 на детройтской северо-американской международной автомобильной выставке стала первой моделью компании Rolls-Royce Motor Cars Limited. Подразделение BMW не имело технической или корпоративной связи с самой компанией Rolls-Royce, за исключением торговой марки и логотипа. Автомобиль был оснащён двигателем 6,75 л V12, производства BMW. Часть электроники была также производства компании и её подрядчиков, однако большинство деталей было оригинальными для автомобиля. В отличие от MINI (который на 90% был разработан и производился в Великобритании) большая часть деталей производилась в Германии, хотя сборка и ходовые испытания автомобилей проводятся на фабрике в Гудвуде. "
.
настоящая ручная работа (а не штампованное конвейером) всегда стоит немерянных бабок
+1 ЗАяц т. к. это ручная сборка!
а еще около 30 % переплата за ИМЯ.. БРЕНД.. .
внутри все конечно на высоте.. но, оно того не стоит, ИМХО
во первых: марка одна из первых которая начала выпускать авто (сначала ваабще выпускали только моторы для самолётов) , во вторых: ручная работа, в третьих: стиль (оригинальность) , в четвёртых: просто супер всё внутри (удобнее просто не куда) в пятых: мощный движок (V 12 а щас есть ещё лучше вроде бы)
Понт прикидней
Ручная работа, Брэнд, за марку тоже надо платить, Люксовые салоны, Премиум-бизнес-представительский класс, Мощные движки, мало экземпляров за год.