В нем нет ничего, что могло бы стоить 3 миллиона. Большая машина с двигателем, явно слабым для нее (не считая 5,7, что редкость) , примитивная зависимая задняя подвеска, от которой давно отказались уважающие себя производители, посредственная динамика, плохая курсовая устойчивость на скоростях свыше 150 км/ч, низкая максимальная скорость (у Prado всего 180), далеко не лучшая проходимость не смотря на распространенное ошибочное мнение.
Почему я так решил? Такое мнение сложилось после нескольких тест-драйвов Prado 150 и LC 200. Теперь не куплю такое даже за 1,5 млн. Grand Cherokee дешевле значительно и лишен почти всех недостатков LC
Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему Land Cruiser так дорого стоит?
Потому что, покупают ...а если берут за 3 миллиона, то зачем снижать цену )?? Россия уникальная страна, где можно продавать любое гуано минимум, в полтора раза дороже, чем оно стоит на самом деле )) Я не могу себе представить американца, который купит Тойоту больше чем, за 100000 $ ...или, Айфон за 1500$
У меня такое впечатление, что ваши "тестдрайвы" проходили во дворе автосалона или на прилегающей к нему асфальтированной улице. А вот я - четко помню, когда в Украине после зимы 2010 года все дороги превратились в "танковый полигон" со сплошными ямами до 15 см глубиной и все "поповозки" ползли со скоростью 20 км/час.
Так вот "LC 200" летал по этому "минному полю" со скоростью 80 (быстрее по городу запрещено украинскими ПДД) , в салоне играл симфонический оркестр - и моих пассажиров только изредка слега покачивало на шикарных кожаных диванах.
А я вот, например про чирок могу тоже сказать; тесный, дубовый, жутко прожорливый американец, не особо проходимый, избавился от него еле-еле, чему был несказанно рад.
А ты по бездору выше 180 хочешь? Тада иди смотри кино по телевизору...
Минус миллион рублей российский налог и вы получите реальную цену этого авто, которую за него хотят производители...
Так тебя никто и не заставляет покупать, а купит тот, кто "врубается" в этот авто.... Для меня Тойота Л. К. -один из самых надёжных, выносливых и достаточно комфортных авто. Купил бы с удовольствием, но пока не дорос (финансово).
потому что его покупают, и всё
Так позвони в Японию, и предъяви претензию. Какого черта это гавно так дорого стоит)))
Большая таможенная пошлина, правительство АВТОВАЗ так поддерживает.