Вот, многих в ответах я встречал и некоторые предлагают купить старого японца
Скажите мне, где логика, почему 20 летний японец лучше 5-10 летнего ваза?
Старый японец что, не ломается? Не гниет? Нет проблем с запчастями?
Очень комфортная? дешевые шины?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Старый японец или ваз пп в хорошем состоянии
"Старых японцев" продают тогда, когда их дальнейшее содержание НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА! Есть все шансы, что ты сдашь этого "японца" в чермет, так как не сможешь вкладывать кучу денег в его "реанимацию"...
Я за Жигули, но их тоже нужно смотреть
а сможешь найти нормального епонца? вначале найди чтоб был без проблем
Зависит от того сможешь ли ты содержать японца, про комфорт понятно что почти любой япан аппарат будет лучше,
ну и напоследок, Жигули это модели с 2101 по 2107, всё остальное не жигули.
Андрей Абдуллаев
Обычно эти машины я называю "классика", более приятное слово чем жига жигули
по мне, так ваз лучше
Королла ЕЕ100 в кузове универсал 1.5л (5Е-FE) АКПП передний привод. Выпускалась до 06.2002г. Марка кузова TA-EE104G-овощь конкретная но надежна как винтовка Мосина. Первая буква означает серию двигателя -серии Е. Или седан АЕ100 тоже 1.5л (5A-FE) АКПП передний привод. Двигатель серии А. Не битый не ржавеет на фото авто выпуска декабря 1992 года. В Собакинске с 2000г. Сейчас на ней ездит новый хозяин -доволен до соплей. Фары стоят от такой же леворульной. Можно честно проходить ТО

20-летнее японское ведро не лучше 10-летнего ведра от автоваза. Просто они примерно в одинаковом состоянии. И стоимость содержания того и другого сопоставимы (ну. если это НЕ субара с её оппозитом и полным приводом, или какой-нить марк2 с е бич еским табуном лошадей под капотом).
Но: как правило, японец выше классом. Значит больше комфорта, и чуть-чуть безопаснее.
Андрей Абдуллаев
Сколько 10 летних ведер от ваза можно купить вместо одного 20 летнего марка или субару?
Для меня выбор очевиден - старый легендарный японский ПРУЛЬ 90-х годов... НО в отличном состоянии изначально. Конечно я ведро выжатое не куплю. Надо сразу покупать в идеале.
Пример
Тойота Краун 1995 года . РАМА. Велюр. Легендарный мотор 1JZ-GE 2.5 литра 180 сил простой трамблерник. Привезен в Россию в этом году. Продавался во Владике. Аукцион 4.5 балла - это практически состояние нового авто. Идеал. Пробег по японии 62 тыщи. За 500 тыщ.
Краун 1991-1995 гг это легенда. Суперкачество и супернадежность и выносливость. Как кузова... так и мотора и трансмиссии с неубиваемой АКПП. А про шумо и вибро изоляцию и говорить не зачем - эталон среди авто. теперь угадай с трех раз какой авто я выберу Этот Краун б\у за 500 тыщ или новую Гранту лысую за 500 тыщ???

Пример

Это вопрос не касается сравнения машин, это вопрос убеждений и веры. Они верят, что даже убитая криворукая тоета, которая уже никогда никуда не поедет лучше новых жигулей.
Алексей И Галина Мамоновы
а твоя вера в жиги
Японцев не ремонтируют. Их просто выкидывают. Но! Выкидывают фактически не ремонтируя весь срок эксплуатации. Тот срок, за который новая жигуля будет в ремонте сто раз.
В любом случае покупка лоторея, все зависит от конкретного автомобиля, условий хранения и эксплуатации и навыков ремонта.
Старый японец будет во всем превосходить жЫгули
Андрей Абдуллаев
Где аргументы?
Ваз будет во всем превосходить йИпонца
японец всегда лучше жыги
Андрей Абдуллаев
Под жигой имеешь в виду десятки новых выпусков, калины и гранты?
Отлично, чем епонцы лучше них?
Выбор без выбора?
Я на японцах пол жизни откатала, после 10 лет они начинают сыпаться за редким исключением.
20 лет не вариант, он будет ехать, но мелкие геморы тебя доканают, личинка замка сломается, люк заклинит, бензонасос откажет.
На япошках все это дорого стоит. =)
Если тебе так нужен 20 летний японец, то бери Субару.
Они покрепче. =)
На япошках все это дорого стоит. =)
Они покрепче. =)
Алексей Коротеев
субару дорого.
Японец конечно.
Андрей Абдуллаев
Отлично, почему японец? :)
потому что в 20 летнего японца тыс 50-100 вложил он тебе ещё 20 лет будет ходит ну ладно 10 . а ваз с салона ремонтировать начинают не говорю уже по 5-10 летние варианты. вечный будет ремонт не какой надежности что поедешь куда то и на трассе не встанешь
Ну бери японку ей уже 20 и с ней уже можно трахаца
Комфортнее? - да, надёжнее? - определённо, не гниёт? - в гораздо меньшей степени. В обслуживании конечно да, несколько дороже выйдет, но зачастую оно того стоит.
Андрей Абдуллаев
А вот с момента "но зачастую оно того стоит" поподробнее пожалуйста
Бери субару, долговечен.
Андрей Абдуллаев
Что бы раскрыть тайну четвертого цилиндра и масложор?
У моего знакомого импреза, ну нах