Выбор автомобиля или мотоцикла

Подойдёт ли ВАЗ-2114 в качестве первой машины?

Как вы думаете? И, если у кого она была, много ли геморроя с ней будет?
Уххх
По мелочам голову заепет
То в одном месте контакт отойдет, то в другом
Машина сама по себе надежная, а вот качество запчастей оставляет желать лучшего, к сожалению
Одни только датчики положения дроссельной заслонки и РХХ чего только стоят. Чтобы эти датчики голову не делали-на грани фантастики
Самары гниют сильнее десятого поколения, они впринципе по металлу подуставшие все
Но можно найти вариант конечно, где хозяин с завода кузов обработал
Двигатель бери 8 клапанный, они более надежные
Тяжело найти с маленьким и реальным пробегом
Скорее всего нужно будет ее латать после покупки, т. к они все с дырами в основном своем
Может колечки на поршнях поменять, т. к пробеги уже под 200-250,но опять же, как на машине предыдущие хозяева ездили
Может тебе попадется, где и компрессия в норме
Я бы присмотреться к 10 семейству, но решать тебе
С десяткой у меня было меньше проблем, чем у знакомого с пятнадцатой, хотя моя машина была на 3 года старше
Смотря тоже, что за бюджет у тебя
Ухоженную машину за дешево, даже таз, никто не отдаст
Андрей Кригер
Лучший ответ
Коля Поярков давно ли шлак 2114 стал надёжныи?
Да, хороший вариант. Недорогой+передний привод
По поводу " много ли геморроя с ней будет"-все индивидуально. Какой экземпляр и в каком состоянии возьмешь. Если попадется в нормальном состоянии-бери, но не забудь осмотреть тщательно, т. к. нынче на вторичке много битья восстановленного. Обычно схема следующая: Восстанавливают кое-как, обливают краской, ошибки убирают, а узнашеь ты об этом позже, когда шпаклевка трескаться начнет на кузове, либо гнить в ускоренном темпе станет. Вобщем, ищи вариант с меньшим количеством владельцев, без ДТП, из под частника и чем свежее, тем лучше. Выйдет где-то от 90-100 000.Дешевле-это утиль. Со старыми (года 2004) лучше даже не связывайся-100% будет перекуп загонять. Так что убедись, что перед тобой стоит собственник и все, как полагается, а не его знакомый, сосед, брат, сват и прочие...
Turanov Nursultan
Если она на халяву …то пойдет))
Если готов еще вложить 100к, то вполне, а тк это просто унылое ведрище, бери хотя бы приору года 2015
Коля Поярков
короллу возьми
"Десятка" удобнее, а стоит столько же.
Лучше немного подкопить и купить "Калину-1" или хотя бы "Приору-1".
Irakli Jguburia
За сотню тысяч можно найти практически беспроблемную 2114. Но все равно она будет старая и большой надежности не жди.
этот металлолом пойдет только тупым маргиналам. лучше потратьте деньги на образование и поиск хорошей работы
Норм за свои деньги
-Спереди макферсон, сзади балка, минимум сайлентблоков - можешь ехать по херовым дорогам на высокой скорости, подвеска выдержит, единственное нужно избегать больших ям чтоб не погнуть диски
-Двигатель 8клоп, масло не жрет, от замены до замены не доливаешь вообще, клапана не гнет, можно насиловать движок как хочешь
Ну и нужно следить за ней, примерно так же как и за иномаркой и менять зап части на оригинал
Valeri Gultschewski
подоидет если ты автомеханик а если ездить то сразу нет
С ней так же как с ваз 2115 дох*я времени просрешь
в качестве последней
Советую брать иномарку. Чем русский тазик. Комфорт за те же бабки.
Zvonok Zvonok
*** Radar *** найди иномарку в более нормальном виде за 70 тыс
если брать первое авто то лучше 01, 06, 07 так как ремонт дешевле обойдется
М*
Михаил *
да
Aleksei Bregnev