Выбор автомобиля или мотоцикла

Что подойдёт в качестве первой машины 18-ти летнему парню?

У сына скоро день рождения и хотелось бы купить добротную машину, чтобы не требовала больших вложений (т. к. денег у него на это скорее всего не будет), чтобы была надёжной, ну и как любит молодёжь, красивой, чтобы можно было похвастаться друзьям. Бюджет на это всё 400 тыс. рублей, ну максимум 450 тыс.
Akb Akb
mazda 3 предыдущего (2009-2012) кузова
Владимир Nagwalh
Лучший ответ
Akb Akb А она надёжна? Внимания к себе много требует?
Я бы его работать отправил, зарабатывать на первую машину.
LADA (ВАЗ) Granta Sport.https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/granta/1050836190-89ebcb/?geo_id=10747 На неё много не потратит, даже если разобьёт.
Дмитрий Маслов
Плюсую за Opel Astra GTC H. Бричка надежная, сам на такой пять лет катал. Из недостатков, на что стоит обратить внимание:
- новичку без парктроников будет проблематично.
- места сопряжения металла с пластиковыми накладками и ручками имеют свойства ржаветь
- бывает гремят фазовращатели, излечимо
- ни в коем случае не берите робот. Минимально мотор 1,6 (механика), либо любой мотор старше на механике или гидроавтомате.
Похвастаться чем?
Тем, что предки купили ему авто?
Akb Akb Ну почему же? Он также копит деньги, летом подрабатывал и накопил около 170 тыс. рублей. Вот мы и решили ему помочь... На права он сдал ещё в 16 лет.
Не хрена подарки!!! я когда с армии пришел сразу на севера подался. Работал в золотодобывающей артели. Труд адский, а зимой на самосвале уголь на котельные возил. За три года работы по целевому счету купил ГАЗ 2410. Пускай сам на машину заработает, пускай знает как копеечка достается.
Ержан - - - - - Примерно так я представлял газ 2410.
ASTRA H GTS
Alex Sayko
Владимир Nagwalh Оппиль, фу.
Степан Хромов весчь, только если не робот
Вполне подходящий авто не только для начала, но и затем. Punto.
Трунов Виталий
приора или форд фокус 2
Farrux Xasanboev
чпокус 2, мазда 3, опель астра. Предложил бы своих любимых французов но боюсь камнями закидают диванные эксперты
Владимир Nagwalh Конечно! и будут правы :)
газонокосилка..
Денис Вечкин
БУ, хороший бывор Опель Астра.
Akb Akb Тоже думал о ней, но когда она мимо проезжала, то поинтересовался у него... Он сказал, что не нравится, якобы внешне она ему не нравится...
Астра J вообще космос, только бюджет будет немного больше.
Мазда трешка была у меня раньше с 2009по 2012кузов достойный агрегат очень
Sargis Avakimyan
Вроде был этот вопрос уже? В армии все дадут без платно.
Нива или Уаз.
Snake Lowrider
на прошлой недели нашли астру знакомому, 13гв 1хоз 40к пробега. 450тр вполне себе вариант. как пример
Владимир Nagwalh Но это оппиль... Фи
лучше начинать с российского автопрома, на подобии приоры что-нибудь