Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой автомобиль лучше приобрести? ВАЗ или АУДИ
Хочу купить машину и не могу определиться что взять ВАЗ 2107 ( 2009-2012 годов) или АУДИ 80, 100 ( 1985-1990 годов) . Жду ответы исключительно людей разбирающихся и аргументировано, заранее спасибо
Надежность двадцатилетнего автомобиля зависит только от того, как за ним следили. И даже если хорошо следили, то она будет хреновой. А если следили плохо, то она будет вообще никакой. Стоимость запчастей и ремонта в принципе на ауди будет такой, что вместо иного ремонта можно будет Жигуля купить. Лично мне та же ауди сотка всегда нравилась. Но время берет свое. Я бы выбрал Семерку. На ее ремонт хотя бы денег хватит. Если своими руками все делать, то вообще копейки. Комплект из пяти задних рычагов стоит меньше 2000р. На ауди ты один рычаг не купишь за эти деньги. По комфорту да, Жигуль нервно курит в сторонке. Но цена обслуживания все решает.
Стас 21См
Я в жигу вложил уже 250 и она не едет, хоть и следили за ней и 1 владелец
ВАЗ, разумеется.
-Дешевле
-Свежее
-Более ликвидный
-З/ч есть практически везде
-Стоимость обслуживания-дешевле
p.s.жди уникумов, что прибегут и скажут тебе, что это "нИсравнимыИ классЫ, их нИЗЗя сравнивать!"))
-Дешевле
-Свежее
-Более ликвидный
-З/ч есть практически везде
-Стоимость обслуживания-дешевле
Улукбек Азаркулов
Даже старые Ауди дадут прикурить более свежему ВАЗу. Не надо обманывать себя.
ну так перечисли недостатки и результаты диагностики, или тебе надо отгадать
живые ухоженные Ауди 30 лет и старше стоят минимум как два новых такого же класса. у вас просто денег не хватит такой купить. олдтаймеры это культ
Для понтов и траты денег бери ауди. Лучше сотку.
Для погонять и не парится с ремонтами бери семёрку.
Sergey Lepekhin
Для понтов ))) для погонять )))
Никалай Петришен
Простите пожалуйста за глупый вопрос, но С КАКИХ ПОР НА СТАРОЙ АУДИ СТАЛО ЕЗДИТЬ ПАНТОВО??? ))))))))))
Мне кажется, что семерка, что ауди 80 - примерно одинаковое отношение к этим машинам у окружающих )))
Улукбек Азаркулов
Ауди не будет ломаться, с семеркой больше проблем будет. А насчет погонять - это однозначно к Ауди.
Улукбек Азаркулов
Тогда люди ценили надежность. У Ауди не только агрегаты надежны, но и неубиваемая кузовщина. А управляемость была лучше за счет полного привода Quattro тех лет. И насчет экономичности - тоже спорный вопрос.
Стас 21См
Не париться с ремонтами? Я с ямы не выезжаю на жигулях этих
Иномарку по цене китайского мопеда ? :)
Намёк понятен?
Опасные это автомобили, при дтп можно и не выжить. Мудаков навалом, не ты так тебя
Как бы не рвали душу любители старья, но машина через 30 лет становится хламом и никуда от этого не уйдешь.
При нынешних ценах на запчасти ихномарку брать накладно в эксплуатации. То что любая машина рано или поздно ломается - это факт, а авто 30ти и более лет от роду будет ломаться обязательно и с каждым годом все чаще и чаще. Так что я б рекомендовал с малым бюджетом не выкобениваться и смотреть линейку ВАЗов, но не классику, а что-то переднеприводное либо полноприводное т. е. ВАЗ 2109, 2110, 2111, 2112,2113,2114 или НИВУ. Ну если бюджет побольше - КАЛИНУ, ГРАНТУ смотрите. Ну и по годам - чем новее тем лучше ибо никакой кузов не щадят года - гниёт абсолютно все.
Если хочешь жить в сервисе, то бери Ауди.
Семерка будет свежее, ремонт без проблем
Я бы не купил ни то, ни другое, т. к был и 2106, и А4 -1.6 на ручке 98 г, который уже еле жив... мир вперед ушел в автостроении и если у кого то нет денег на самое современное, то 10 лет эксплуатации любого авто выявит его суть уверенно, - вывыд, не покупайте авто старше этих 10 лет, жалейте себя, время и деньги
выбор очевиден или жигохлам или иномарка да еще и нержавеющая ауди
Это разные машины (по классу) и их сравнивать не корректно.
По классу к жигулям аналогов зарубежных нет.
У Ауди российский аналог - это Волга.
B.d.k Baga*
Ауди 100 аналог волги, но не 80
Данил Мельцов
Ауди - это ауди и других похож нет и не будет
Ваз, ремонт дешевле.
Что с одним, что со вторым ты будешь только страдать, бесконечные поломки и тд, только немец в ремонте в разы будет дороже стоить, купи золотую середину, а это японец, по комфорту конечно не немец, но в разы лучше любой лады и обслуживание не дороже будет выходить, одни плюсы
Из этих, конечно же, ауди лучше. Запчастей на них на любой разборке навалом и стоят они дешево. Просто, не нужно сломавшуюся ручку покупать в магазине новых запчастей. Такие вещи покупают на разборках. А когда будешь покупать новые колодки, то аналогов можно найти столько, что по цене будут не дороже жигулевских.
В любом случае, нужно выбрать не убитую, чтобы не пришлось перед эксплуатацией вложить ровно столько же, сколько вы отдали за покупку.
если берешь немца то в запасе тысяч 100 должно быть это с учетом что ты его хорошо проверишь перед покупкой и он будет в неплохом состоянии. в свое время купил мерседес w203 2001года почти в идеале за пол года выявилиссь деффекты и вложилось туда тысяч 30 с учетом того что я работаю руководителем на автостанции и посути платил я только за запчасти по закупочной цене а заработу посути не платил так коньком и тд. но а стоимость запчастей на мерседесы С класса до 8 года запчасти стоят не дороже чем на тойоту
Тебе ездить или стоять?