Выбор автомобиля или мотоцикла
Здравствуйте, есть те, кто катает дизельный автомобиль с новья и проехал уже 100000 км и выше?
Опишите, насколько это экономично в плане обслуживания и экономии топлива?
181 лс, по топливу очень все круто, на 70 литрах почти1500 км. При хорошем топливе ходчт на ура
был литайсик дизель, сплошная економия, но поменял работу и купил бензинку
Дядька на дизельном хайсе с 90-х накатал 1600000. Так себе удовольствие... Он экономичен на малых, пока его не напрягаешь. Когда берешь всю мощность - жрёт как верблюд...
Денис Поршнев
1 млн 600 тысяч км?
Денис Поршнев
экономия дизель - бензин на 100 ткм пробега в среднем составляет 250 000 р в пользу дизеля. Предположим. у вас коммерческий транспорт и машина за 4 года проедет 400 000 км . дизелек вам сэкономит миллион. Не буду вдаваться в сложную арифметику. поверьте. это так. если увас на предприятии 10 таких? но это все для больших пробегов. коммерческих. Если пробег в год не больше 25 ткм. как у обычных граждан "дом-работа-дача-иногда далеко" то разницы никакой не будет. дизель или бензин. но бензиновая машина комфортнее.
все экономно. остается только молиться что бы не сломался, иначе и сэкономленное заберет и должен еще останется
Экономично когда сам работаешь на дизельной и сливаешь
А так если на деньги заправлять соляра намного дороже бенза а о ремонте и речи нет
журнал за рулем-большая статья про эксплуатацию м2141 с бензиновым и дизельным мотором все затраты ремонты и тд и тп ищите и читайте
За экономией не наблюдал, так как не особо беспокоит, у меня Мерседес V300 Трёх литровый дизель 240 лс, жрёт на трасе 5,5 литров, по городу 7, разве это не экономно, прошёл этот мало всего 230 тыс км до него вила Виана тоже 3 литра дизель прошёл 420 тыс км
Свелтана Величко
очень экономичный... а сильно в карман обслуживание бьет?
Экономно когда есть где сливать дизель на халяву, а так гемор, с нашим качеством солярки смерть системы впрыска долго ждать не приходится
Никакой экономии не заметил. Отъездил 100000 км на дизельном VW Caravelle. Менял только масло и масляный фильтр.
Дизеля очень надежны и стоят внимания. Это рабочие лошадки которые имеют массу преимуществ перед бензиновыми собратьями. Более детально о дизелях вы можете узнать в этом видео:
https://youtu.be/Fkyl9t0wrt0
Обязательно посмотрите!
Фуры по миллиону наматывают, и работают в адских условиях. Дизеля — это надежность!
https://youtu.be/Fkyl9t0wrt0
Обязательно посмотрите!