Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите определиться с автомобилем.

Появилось вкусное предложение на счёт смены авто с ВАЗ 2112 на Приору. Очень странное, сначала не поверил ????. Цена демократичная, около 100 т. р. Связана с тем, что женщина, которая её продаёт (знакомая с работы) боится продавать её другому человеку, так как думает, что её могут обмануть. Хочет сдать в трейд-ин.
Кратко по машине: 2012 г. в., 1 дтп (с 2015г.), 1 владелец, бралась с салона, пробег 77 тыс., 8-клап. мотор на 87 л. с., комплектация стандарт. Единственное что смущает - есть некоторое количество рыжиков (достаточно больших), пару вмятин. По ходовке не знаю, но думаю что там все в порядке. Проходит ТО 1-2 раза в год. Как думаете, вариант?
некоторое количество рыжиков видимых, а то что не видно, ваще сгнило.
Вадим Давудов
Лучший ответ
Либо мертвец, либо разводилово
Приора 12 года за 100 000?Ее спокойно за 200 можно попытаться толкнуть, а то и больше (от состояния зависит). Я думаю, что она не совсем "деревенщина" и явно глянула бы на торговых площадках за сколько такие идут и цену такую ставить бы не стала, даже не смотря на то, что это "пенсионерский" 8кл
Юрий Рак
Если 12-шка в отличном состоянии - никогда бы не поменял даже на новую приору !!!
Во первых-кузовня на приорах го.. о, да и по "поведению" на дороге 12 в разы лучше приоры !
Suleyman Kerimov
проедь отгони на яму или к спецам и пошатай всю
При всех равных вводных -да стоит.
После ДТП, оно тебе сильно надо?
Нет. Эта машина тебя разочарует. 87 лошадей - это 186-ой движок, разрабатывался для Гранты. Машина ощутимо слабже двенашки. Движок гнет клапана, а при перегреве накрывается прокладка. Отжиг противопоказан. Если заменить поршни и прокладку мягкую поставить, то дефорсируется на 5 лошадок, что очень ощутимо. Движок становится фактически 183-им. Короче эта Приора не будет фырить, как двенашка. Ее преимущество - это экономия бензина. Примерно 4,8 - 5,4 по трассе, 7,4 - 7,8 в смешаном и от 8,4 в пробках. Если все же надумаешь ее брать (плюсы то есть), то рекомендую поставить колеса поменьше. Это немного добавит динамики и подсластит пилюлю. Например R14 185/60 или R13 175/70.
Сергей Гаряшин