Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше брать ваз 2106 (карбюратор) или ваз 2107(инжектор) и почему? Как первая машина.
?
карбюратор бери
Максат Балгазин
Почему?
Разумеется, что инжектор.
Да, как говорилось раньше, карб можно на пеньке в чувство привести, но это было раньше, сейчас эти авто как морально, так и технически устарели. Если есть желание возиться, можешь и шаху взять, у них один плюс-что стоят обычно не так дорого
инжектор не просто более современная технология, она доставляет гораздо меньше геморроя при эксплуатации, но при этом она несколько сложнее. и умеет выносить мозг новичкам при неисправностях.
Рашид Еникеев
Единсвенный минус инжа — если что-то навернется, то только на диагностику. У нас на фирме инжектотные Газели были. Никто не знал, почему вдруг она беспричинно троить начинает. Заглушил/завел — все нормально. Но глохнет просто. А если инж заглохнет, то причин гораздо больше. чем в карбе.
Карб просто нагляднее и проще в диагностике. На нем машина будет жрать, чадить, но на карбе можно доехать. Если что-то с инжом, то не факт, если оно само не захочет работать.
Ну, карбюратор положено каждые 10 тыс. чистить и налаживать, потом его работа очень сильно зависит от температуры наружного воздуха, атмосферного давления и влажности...
Передний привод лучше бери
мне шаха нравится а двс любой можно поставить
Инжектор!
Любой, кто ездил на инжекторе после карбюратора, не захочет пересаживаться обратно. Исключение - редкостные извращенцы.
Самое лучшее, что могли сделать с классикой инженеры ВАЗа - установили на неё инжектор.
С ним никакой постоянной любви с карбюратором.
Бензин нюхает.
Тяга хорошая.
Никаких тебе подсосов, разгазовок, кипятка и газовых горелок для подогрева карба в мороз... Ключ засунул, повернул и завелась.
Бензин нюхает.
Тяга хорошая.
Рашид Еникеев
На горячую ет паров бензина, из-за чего запуск такой же легкий, как и на холодную. Может ехать без прогрева. Не обмеразают жиклеры.
Семерка хотя бы гораздо по новее, а следовательно целее
Инж! вазовкие инжекторы достаточно надежны. Во всяком случае, надежнее Газовских ЗМЗ и Умз. Карб — это самая мозгоедущая часть отечетсвенной машины! Инж экономичнее и едет горааааздо лучше. И работает стабильнее.
Инжектор лучше.
Иначе карбюратощиком станеш.
Я на ниве (аналог 2106) перебирал 20 раз.
Пока не догадался, что дело в дохлом бензошланге. Поэтому жиклеры накрывались ...
Иначе карбюратощиком станеш.
гениальность в простоте. инжектор штука интересная, но заморочек много. датчики кислорода, датчик хола и прочая хрень. а шестёрка если с третим движком, класс. поставишь солекс и горя знать не будешь.
Данил Пискунов
Особенно с ипучим трамблером и карбюратором солекс с его электромагнитным клапаном.
И еще на инжекторной 06 и 07 нет датчика холла а датчик кислорода расположен в таком месте что провода от него сразу обрываются при первом же выезде. Они и без лямбды прекрасно работают.
Инжекторная семёрка однозначно, инжектор более лучше чем карбюратор
Максат Балгазин
А почему именно лучше?
Конечно инжектор .Заводиться всегда, настраивать ничего не надо