Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему в России отечественные машины принято считать плохими?

Roman Pomazkov
оверпрайс +говносборка
Сергей Широков
Лучший ответ
Стереотипы потому что. Взятые из прошлого, ну и всякими диванными миллионерами и мажорами, коих с рождения баловали. По сути, не такие уж и плохие авто, есть куда хуже варианты.
• Serega •
ну это же факт
Кайрат Галанин
Ет оделают в основном те у кого никакой нету
Витёк Чебан
Владел жугулями..
Еженедельно требовался хоть копеечный но регулярный ремонт
Затем владел 2 мя иномарками последовательно..
Ни разу за 17 лет не пришлось ничего ремонтировать..
Ответ понятен?
***sikosh & Madikosh***
Erlan Amirov вот именно, что на Жиге можно было хоть самому сделать. Ино сложнее, их в большинстве случаев в сервис гнать только. Не поверю, чтобы даже за 9 лет никогда ничего не ремонтировать. Или ездить только 2 раза на дачу урожай посеять и затем собрать.
***sikosh & Madikosh*** Разов 8 замена ремней ГРМ и фильтров..
Ах да еще регулярная замена шин на соответствующий сезон.
Не поверишь!!!
В США тоже любят иномарки!
потому что это правда, за эти деньги они должны быть лучше.
Виталий Хомяк а есть альтерантива за эти деньги?
они сделаны из чермета, с максимальной экономией на всем
Виталий Хомяк может поэтому они самые дешевые?
Наш старый жигуленок номер семь был классный, только вонял резиной))))
Артем Рутина
так повелось
У нас любят хаять свое и восхвалять иностранное
Aibek Akimov
Никогда иностранные руководители наших автозаводов не дадут выпустить авто лучше, чем у них на родине. НЕОБХОДИМА национализация промышленности и бесплатный ремонт в течении 10 лет, ВОТ И ПОЙМУТ ИЗГОТОВИТЕЛИ, ГДЕ И ПОЧЕМУ ДЕФЕКТЫ получаются.
Из-за экономии на всем. При том, что ценник на них, как на хорошую машину.
Единственное, у старых машин есть приемущество: они ремонтопригодные.
Иномарка едет тише, плавнее. Но пока едет. Если встает, то это, как правило геморный и дорогой ремонт. Либо очень геморный и очень дорогой ремонт. Но, опять же, современные отечетсвенные поделки такие же. Сам в поле при помощи палки и камня не починишь, как ЛадуСимерку.
Vladik Brinzoy
Когда калина стоила 300 к, Гранта - 400 к на максималках, Ларгус 500-600 с реношными кпп и двс на максималках - то за эти деньги авто были очень даже ничего.... Теперь за 1,5 а то и 2 ляма и нах не нужно.
Дружба Народов
Aibek Akimov Их иностранные аналоги стоят уже от 2.5 млн
Виталий Хомяк ага,когда они столько стоили - диванные войска говорили "да им цена 80!"
Первым делом, это плохое качество металла из которого делают и кузов и двигатель. Кругом экономия и гонка за количеством, за рублём, но не в коем случае, - за качеством.
Ильшат Каримов
потому. что так и есть
Юрий Винокуров
А вы посмотрите что наши жопоседы вообще считают хорошим, по науськиванию. Любой народ даже не имеющий цивилизации, живущий впроголодь, не хаит так свою страну.
Узбекские хуже !
Уберите план производства и научите сборщиков рублем отвечать за "косяки". Не надо гнать план - лучше выпустить 10 машин, но великолепной сборки. Просто возникает вопрос: Почему машины выпускаемые сразу после войны, при должном уходе, до сих пор "бегают"? Качество сборки и рабочие СТАРАЛИСЬ и ГОРДИЛИСЬ своими автомобилями и своей работой
Between The Worlds
Александр Швац Ну,а как отучить немцев,японцев выпускать одноразовые двигатели,например дизеля с алюминиевыми блоками ? :)
Виталий Хомяк а ТЫ лично готов будешь купить Весту великолепной сборки за 2,5млн?
нет?
вот и подумай что ты написал
Во первых нет отечественных уже давно. Это всё иномарки под Российскими значками.

Во вторых не принято, а просто констатация факта
Это объективная реальность
Ну когда Гранта стоила 400к, то её не обсирали, а сейчас за 900 её никто не возьмёт
Вазген Акопян
потому что они -крайне ненадёжные...
Ан Дима
Про ведро-стереотип. Наши машины обожали во времена СССР. В 90е годы начали экономить на всем из-за кризиса. В начале 2000х люди начали кататься на первых иномарках, у них был перепад жуткий от этого, что они создали стереотип о том, что русские машины ведра. Но уже более 5ти лет наши наладили производство, делают на уровне европы. Моя мама ездит на ладе весте уже 6й год, ржавчина только снизу на пороге потому, что мама не моет никогда даже в солевые зимы. Пробег более 160 тысяс, заводится как родная! В общем идеальные автомобили.
Радик