Просто цены на авто такие неадекватные, что кусок гамна из 90х, еще и из отечественного автопрома может стоить дороже, чем я хз шо))) Ну блин, положа руку на сердце, скажем так, что все выбирают машину так: ровная, блестит, арки-пороги не дырявые, стекла целые, салон не грязный, кнопочки есть, надписи на кнопочках красивые, не стертые, ничего не болтается при открытии-закрытии. Проехался потом - палка шатается красиво, щелкает 1 раз, а не 4. Гузулька газует, тормоза тормозят. Открыл капот - сухо, значит можно брать)))
Но когда видишь а объявлении эту хваленую шкоду или логан, но там в салоне сидушка уже по толщине в 2 раза уменьшилась, то это ужас... И цена за эту хламину такая, что тоже ужас... А если она еще и на веслах, без кондея... То проще взять девятку жигулей в околомузейном состоянии, чем этот пропёрдыш с гнилыми порогами.
Выбор автомобиля или мотоцикла
А вы бы взяли в 2к22 коду машину на веслах, с кочергой, без кондея и прочих плюшек? Или классика рулит: меньше ламаицца?
Каждому свое красиво. Поэтому каждый выбирает авто из своих предпочтений и спорить бесполезно. На ДВ люди двигаются только на японских прулях...на западе страны на риолярисах и автовазе преимущественно. Остальное по мелочи.
Если будущий владелец авто не какая-нибудь вафля...которая не знает чего хочет...а серьезный разбирающийся человек который четко определился и знает что ему нужно ...какой авто ...какого года и в какой комплектации и ищет только его то рано или поздно найдет и купить.
Первое правило покупки б\у авто - чем дороже тем лучше. Дешевый авто соответственно будет выжатый ...я имею ввиду в своем ценовом диапазоне своей марки.
У меня был 3 месяца назад выбор. Купить либо новую санкционную лысую гранту за 700 тыщ либо Марк 2 1999 года в комплектации REGALIA (салон алькантара) ввезенный в страну в мае с пробегом по япони 68 тыщ. Я выбрал последний.
Олег Еремин
Ты думаешь это реальный пробег?)))
Брат покупал в 2019г Skoda Octavia A5 2009г в базовой комплектации за 300k - доволен тачкой.
Марина .
в 2019 300к - это 5 штук баксов, а то и больше. Это писдец, какие бабки были за машину в базовой комплектации.
Не, не взял бы ни то ни другое. Взял бы камри какую-нибудь
Марина .
ну камри - это тачка для востока. в мЫааскфе лучше ее не брать))
мне кондёр и электро стеклоподъёмники ну нахрен не нужны
Марина .
а мне печка нахрен не нужна
Машина и вправду должна быть простой, чтобы её хозяин мог сам легко всё зачинить... Но до ручных стеклоподьёмников и отсутствия кондиционеров опускаться это конечно бред.
Все жигули имеют особенность - ломаться сами по себе. Поставил у работы или у дома, пришел - не заводится, генератор не заряжается и тд
Тем более классика. На кочке рычаг вырвет и кабздец
Имея ваз всегда надо деньги на эвакуатор в кошельке держать.
из-за кредитов можно взять любую машину, почти.Но знаешь что важно? Она не должна выносить мозг и должна иметь стоимость обслуживания ну точно - не более 10-15% твоего дохода при том, что она реально нужна. Обычно это тачка, которую ты можешь купить на первичке примерно за 6-12 мес своего дохода. Тогда ты не сделаешь из неё фетиш, будешь ей наслаждаться и пусть у неё будут весла вместо стеклоподъемников. За то без ключа окна можно закрыть. И трат - минимум. Главное, выбирай с учетом в первую очередь цены обслуги, машину, как и женщину, нужно иметь возможность содержать. Причем выбирать даже более осознано, чем бабу. Её-то можно бросить в любой день, а вот продать машину, что не вытянул, может оказаться сложнее