Если Вам нужен резвый старт, то с АКПП лучше взять движок 2.0 литра :-)
1.6 литра для АКПП маловато, всё-таки.. .
Но гонять лучше на механике - кайфа больше от управления такой машиной :-)))
Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите, двигатель 1,6 АКПП, 100 лошадей, машина будет резво разгоняться или не очень.
Нормально, Вам же не на гонки?
Удачи!
Что за машина?
у меня тойота со схожими параметрами.. . АКПП 4 ступени.. . ездить вполне комфортно.. . конечно с места не рвет, с джипами не тягается, но по городу ездить вполне комфортно.. . по трассе тоже :) автоматом тоже нужно уметь пользоваться чтобы он ехал как надо.. . если автомобиль с МКПП управляется двумя педалями + рычагом (я тормоз не учитываю) , то с АКПП - только педалью газа (если не tip-tronic). Когда привыкнешь - окажется что управлять еще точнее можно чем МКПП.. . если же есть ручное переключение передач - вообще песня.
если сравнивать с роботом, то автомат во многом предпочтительнее.. . хотя бы наличием режима P зимой :) к тому же быстрее переключаются только роботы с двумя сцеплениями, как например коробка DSG у VAG (Audi, VW)... а обычные роботы переключаются гораздо дольше чем АКПП.. .
вообще лучше всего вариатор :) вот там реально и динамика и плавность хода.. . и масса.. . и расход.. . все оптимально.. .
а у АКПП есть еще один плюс: кроме заливки жидкости - не требует никакого обслуживания (ни замены сцепления, т. к. его вообще не существует там, ни постоянных ремонтов...)
Не очень, автомат вообще дольше думает, чем механика и робот
Смотря какая машинка, вес???
Для гонок механика лучше.... Смотря какой привод... Задний - быстрей трогается....