Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли брать фольксваген гольф 3 тербодизель 1,9 л 1993 года, пробег 300 000км?

подскажите как она в обслуживании, какова стоимость запчастей, расходников и др....
Кули Реджепов
Вообще-то, насколько мне известно, фольксвагеновский турбодизель 1,9 литра считался одним из лучших в мире "легковых" дизелей, а по надёжности и ходимости деталей лишь чуть-чуть уступал аналогичным силовым агрегатам от "Пежо" и "Судзуки" (да и то это - по версии американских обозревателей) . Другое дело, что для 1993 года пробег в треть миллиона - это, почти наверняка, ещё и проблемы с ходовой и кузовом (хотя сам дизель мог бы и миллион "выходить" при грамотной его эксплуатации).
Дима Дроздович
Лучший ответ
Эмм. Очень смелое решение брать такую старушку в турбодизельном исполнении.

Как минимум ТЩАТЕЛЬНО проверить

- Турбину на предмет остаточного ресурса
- ГБЦ на предмет трещин

ну и компрессию ессно
Дизеля нестоит т. к высосет он и снимит с тебя последнии штаны ,,особенно зимой...
300000 - готовьтесь к капиталке.. .

Безыдейно брать такой пробег.
Вова Козка
А чо цену не нарисовал. С чем сверять? А вообще тачила не плохая а прбег для неё 300 000 ето херня.... Русская херня давно бы уже подохла и згнила....
За сколько берешь то?
ресурс дизельного двигателя намного больше чем у бензинового, все зависит от состояния авто, лучше показать машину опытным в этой сфере людям.
P F
Дима Дроздович Как бывший дизелист - полностью с Вами согласен! А вот ходовая или коррозия кузова...
Кули Реджепов а как дело с топливом обстоит? меня тут напугали, что с нашим диз.топливом паламается все....
300000 тышь пипец движку, можно менять.
Илья Долгов
Дима Дроздович Для немецкого турбодизеля от VW - далеко не факт! Очень удачная была конструкция...
машинка неплохая, но с таким пробегом брать опасно, и по году выпуска одна из первых, а как известно из пословицы-первый блин всегда комом