Выбор автомобиля или мотоцикла

Добрый вечер, АВТОМОТОвцы! Хотел бы узнать ваше мнение....(вн)

Каждый выбирает авто по своему вкусу и карману. Я считаю, что машина не должна стоить дороже годового дохода, который получает человек.ВАШЕ МНЕНИЕ по этому поводу....
***** ******
Для меня важно жить по средствам, не тратить больше, чем я могу себе позволить, машину иметь такую, чтоб я могла при необходимости ремонтировать ее, ни в чем не отказывая.. .
Как живут другие, никогда не задумывалась. Это их выбор.
Наш водитель офисный имеет не очень большой оклад. Решил купить новую машину. Обойдется она ему в 700 тысяч. Деньги берет в кредит. Это его жизнь, его мечта, пусть осуществляет ее.. . Но меня удивляет, разве можно пойти на подобное в данный период (кризис) не имея серьезной опоры? Но это его право. . Сама бы на подобное никогда не пошла.
Аскар Бекбергенов
Лучший ответ
ну не знаю. я и такую купить не могу. у меня половина годового дохода
Вова Пенюк
Владимир Огрызкин прям в точку!!!!привет.,Наташ)))))))))))
Я не считала свой годовой доход ((( Сам понимаешь, Блондинка)) )
Но мне кажется, что после обслуживания авто, должны оставаться деньги на вкусно поесть и сладко попить; и на одеться, и на помаду, и на перчатки.. . и на разные другие мелочи)))
Влад Викторов
***** ****** абсолютно согласен
Это почти про меня, могу купить иномарку но обслуживать и на бензин не будет хватать. Вот и гоняю на ВАЗе. Если кто думает что на ВАЗ больше денег уходит, это чушь.
***** ****** Да я и сам так поступил. Зато могу себе позволить много чего другого.
В смысле, целый год не есть, не пить - на машину копить? Потом ее купить и сдохнуть в ней от истощения? )))))
Да.. не должна!!!!
***** ****** Привет, Таня. И в этом мы с тобой сходимся в мнениях.
Ну давайте ещё будем решать кому на какой марке ездить...
***** ****** даже в мыслях такого не было. я высказал свое мнение.
***** ****** лично я категорически против. нужно жить по средствам ИМХО
Ну твое мнение "лично я категорически против. нужно жить по средствам ИМХО". И никто тебе ничего не говорит. Просто в кредите нет ничего плохого и зазорного. В кредит можно взять машину и жить по средствам. Я могу себе позволить Микру, но не могу позволить хЫ5.. Вот и все.
Pavel Kramarenko
Так разве сейчас годовой доход можно посчитать? Я и месячный не знаю, сколько будет....
Алишер Юлдашев
Вова Пенюк по справке 2-НДФЛ)))
я считаю, что это личное дело каждого. Что хочет, то и покупает.... кому какое дело?
S*
Sergei ********
я вообще покупал машину и з принципа для чего на мне нужна... а не хвастаться перед народом....
получается что половина страны будет катать на старых тазиках...
Конечно! Машина это же статус водителя))))
Па Ва
Илья Львович Я считаю, что статус водителя - это умение грамотно водить автомобиль, корректное поведение на дороге и максимальное соблюдение неписанных законов водительской этики. А то, у кого дороже машина - это, по-моему, скорее статус того какую сумму человек имеет возможность потратить на транспортное средство, т.е. статус кошелька человека....Но, достаточно часто люди имеющие дорогие машины - абсолютно никакущие водители....
Не факт, но кредитов под это дело надо точно давать поменьше, глядишь и пробки поменьше будут!!