Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос профессиональным фотолюбителям, сколько мегапикелей лучше купить и какую марку?
Вот, блин. Человек заявляет "больше ничего не знаю" и тут же человеку начинающему советует купить "Лейку". Держитесь подальше от таких вот "умников" - это главное правило при выборе фотоаппаратуры. Лучше посоветуйтесь с продавцом-консультантом. У него, по крайней мере, таких понтов не будет.
Сами по себе мегапиксели ничего не значат. На их количество не ориентируйтесь вобще (не стремитесь ник бОльшему, ни к мЕньшему количеству: оба пути заведут не туда, куда надо) .
Выбирать камеру стОит исходя из её общего качественного уровня. А вот на какой ориентироваться - зависит от того, для чего вам нужен аппарат и как вы им будете пользоваться.
Мегапиксели не влияют на качество! Прежде всего качество зависит либо от оптики, либо от объективов.... возьмём к примеру старый Nikon D40, в своё время, да и сейчас в принципе им можно делать отличные фото.... хоть у него и 6 мегапикселей, но зато качество - СУПЕР! Самая лучшая оптика считается - Лейка.... мегапиксели никакой роли не играют.... у меня например в моём Canon 450D 12mpx и мне лично пофиг на них.... просто чем больше мегапикселей, тем больше разрешение снимка.... а качество при этом не будет нормальным.... можно и телефоном делать шедевры, но тут уже важна скорее техника съёмки.... насчёт аккумулятора могу вам сказать, что литий-ионная естественно лучше.... вы я смотрю явно плохо физику изучали.... не ну сами подумайте, что лучше: батарейка, или аккумулятор литий-ионный.... естественно аккумуль лучше.... если вы видите смысл брать с батарейками, то это ваше дело, но опять же минус в том, что вы потом будете жалеть о том, что взяли с батарейками.... батарейки покупать постоянно, по-моему это даже глупо и стыдно.... а аккумуль вы зарядили и фотографируйте хоть 2 суток.... =))))))))))))) Удачи!
Кэнон, 7 мп хватает за глаза, лучше всего на обычных батарейках которые сразу можно заменить на AA NiMH 2500 мАч аккумуляторы в комплекте с авт. зарядкой,
Солнышко, поправлю вас сразу - профессионалы и любители, это слова антонимы... .
Не слушайте глупости. Всё зависит от суммы денег, которую вы готовы потратить, от ваших целей фотографирования и т. д. Уже давно доказано, что чем больше Мпикс, те лучше, но.... Тут появляются важные но.. . Во-первых это размер сенсора. Вот тут, чем больше, тем лучше однозначно. Во-вторых, как ни странно это.... процессор фотоаппарата, чем современне и быстрее, чем лучше внутрикамерное ПО, тем лучше. Ну и ещё важен, очень важен, вопрос справится ли с данными задачами объектив - одна из важнейших частей фотоаппарата. Поэтому, всё в отдельности рассматривать не стоит.. .
Про бренды:
1) простые цифромыльницы - Кэнон, Панасоник, Пентакс.. .
2) "крутые" цифровики - Кэнон, Сони, Фуджи... .
3) зеркалки начального уровня - Никон, Кэнон...
Про бренды:
ПрафессиАналы фотолюбители советуют! Только Kodak EOS-1D Mark D3x!!! Однозначно)) ) И что бы было не меньше 20 мегапикселей!
Все правильно только подправлю рожденного в СССР, для фотографии 10*15 достаточно 2 Мп, а не 3. Покупайте любой фотоаппарат, меньше 6 мегапикселей уже наверное не производят.
Аккумулятор выбрать литиевый, а дальше как с сотовым телефоном, подзаряжать по мере необходимости. Больше ничего не знаю. Без бюджета могу посоветовать марка Leica. Отличная марка, взял бы их дальномерочку, если бы комплект стёкол к ней не стоил как квартира в моём скромном городке.
Не смотрите вы на эти Мп, вы что собираетесь фотообои с него печатать. Д ля фотографий 10*15 вам достаточно 3 Мп, ну возьмите 5 и смейтесь в лицо тем у кого 12 они просто больше бабок заплатили за маркетинговый ход
Подробно -
http://www.afanas.ru/video/index.htm
ps: Круто Вы про мегапиксели.. .На развес Вы их что-ли покупаетете.. .;-)))
http://www.afanas.ru/video/index.htm
Для дома - 5 Мп - то что нужно!
Чем меньше тем лучше.