Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Пожалуйста, посоветуйте какой купить фотопринтер - не дорогой и качественный.

Очень трудно давать советы по выбору принтера, если ставится задача со многими неизвестными, как у Вас. Это примерно также, как спрашивать, какую машину купить, недорогую и качественную. Бывают машины грузовые для перевозки грузов, а бывают автобусы для перевозки людей, бывают бездорожники для путешествий, а бывают просто ездить по городу на работу и в магазин. И по ценам тоже в каждом классе много моделей.

Поэтому даю тут краткий обзор брэндов.

В целом Epson очень капризные, но качество печати экстремально высокое. Больше подойдут для профессионалов, которые никого чужого не подпускают к принтеру. .
HP очень надежные с высоким ресурсом. Больше подойдут для офисов, где с одним принтером работает сразу несколько не слишком профессиональных людей.
Canon более предпочтителен для квартиры.
Lexmark имеет очень маленький ресурс.

Специализированные фотопринтера - это 6-цветные водные Epson и Canon.
Специализированные профессиональные фотопринтера - это 7- и 8-цветные пигментные Epson и водные Canon.

Специализированные офисные принтера - это 4-цветные пигментные Epson.

Универсалы - это 6-цветные водно-пигментные HP PhotoSmart с 3-я картриджами и 4-цветные водно-пигментные Canon Pixma ip4200/4300/4500/5200/5300 и подобные 5-картриджные Canon с двумя черными картриджами.

Еще можно посмотреть статьи "Как выбрать принтер для дома" и "Как выбрать принтер? ". А МФУ или покупать все по отдельности смотрите в статье "Вместе или врозь"
Юр
Юрий
54 916
Лучший ответ
Canon Pixma iP4500-отличный аппарат!
Ualihan Irgaliev
Ualihan Irgaliev
79 171
Что-нибудь из "Эпсон".
кенон 3600. 1 пиколитр капля. 9600 на 2400 разрешение
Н.
Наташа ...
49 504
Термосублимационный. Только он дорогой. Но, зато, для фотографий-оптимальный вариант.
Айрат С.
Айрат С.
42 001
Согласен с Еленой. На данный вопрос - это единственный конкретный ответ. Струйники себя не окупают - и отпечатки не устойчивы к воздействию окружающей среды и обслуживание не дёшево, в итоге - меняешь принтер каждые три года, а то и раньше.. . Уже места на антресолях нет.. . Сублимат - хороший вариант, если нужно качество, за которое не придется краснеть. Единственный недостаток - аппарат формата А3 запредельно дорог, но 10х15 весьма дёшев и портативен.
BK
Boris Kovaliov
30 962
У меня фотосмарт какой-то. Айчпи. Но он щас в ремонте, бумага, наверное, застряла, я сама виновата. Зато он и ксерокс, и сканер, и принтер и цветной и фото. И купила я его за две шестьсот тыщи где-то. Если интересует, могу уточнить
Николай Панов
Николай Панов
19 732
Юлия Ее поздравляю, вы уникальный человек.)))
"Айчпи....Зато он и ксерокс"
15й год торгую оргтехникой, а совместного продукта этих двух корпораций ни разу не видел.
может фотку сего чуда выложите?
Canon Pixma iP4600 Отличный аппарат пользуюсь пол года минусов нет.
Epson R270 + СНПЧ это сила!! ! Дешево и сердито!
Любой, только не Apson. У них проблема с картриджами (замена красок) . Поставили защиту и кроме оригинальных никакие не поставишь, а это дорого.
Жансерик Жумабеков на эпон 7300 поставил перезаправляемые и все отлично.
Я уже два года использую эту модель. До сих пор работает, до сих пор актуально.
Сanon MP160 недорогой и вобщем-то хороший. Для домашних условий
не встречала ни одного приличного EPSON, ни один не прижился.. . мой выбор НР...
У меня epson cx7300 не дорого, качество фото отличное (еще функции - сканер, принтер, ксерокс)
Baurzhan Utemissov
Baurzhan Utemissov
198
Юлия Ее Марина, так эпсон или ксерокс? вы уже определитесь)))
ксерокс - это не функция, а торговая марка корпорации!
EPSON STYLUS PHOTO Rxxx лучше нет! ! ВЫБОР ПРОФЕССИОНАЛОВ!!!

Похожие вопросы