Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите какой купить фотопринтер.Струйный.Не дорогой.НАДЕЖНЫЙ И НЕ СЛОЖНЫЙ В ПОЛЬЗОВАНИИ
Могу только сказать, чем от всех отличаются принтеры НР. У этих форсунки расположены непосредственно в картриджах, что слегка удорожает эти самые картриджы, зато если форсунки засорились, достаточно тот самый картридж сменить на новый и всё, а у всех остальных надо принтер тащить в сервис для чистки форсунок. Именно по этой причине я выбрал НР.
Качество печати зависит не столько от модели принтера, как от качества бумаги.
Например, у меня совершенно одинаковое качество давали Эпсон 1240 Фото за 14 000 р и Эпсон С42 за 1500 рублей. Но бумага ждолжна быть Эпсон S041140 по 15 рублей за лист А4 - в Фотолабе готовая фотография обходится дешевле, чем здесь одна только бумага!
Самый минимум - это бумага "Ломонд матовая односторонняя" по 1,5 - 2 рубля за лист: для вкладышей в коробки с компакт-дисками сойдёт. На офисной бумаге без специального покрытия, даже на самой лучшей, печатать смысла нет - напрасная трата сил и чернил.
У принтеров НР очень дорогие картриджи - ведь печатающая головка встроена у них в картридж.
У принтеров Кэнон - лучше, чем у Эпсона, качество печати "одним чёрным". И бумага подешевле - годится бумага НР полуглянцевая по 4 р за лист. Но головка почему-то очень быстро загадилась, а новая - это половина цены принтера, да еще и не купишь.
Я уже 6 лет использую НР 1310, притензий нет. Да картриджи дорогие, но я перешел на самозаправку...
epson t50 уже не производят
есть новая модель с таким же качеством печати epson p50
у самого такой стоит также с снпч
более чем доволен
у самого такой стоит также с снпч
более чем доволен
Таких нет, принтер недорогой чернила дорогие, принтер дорогой можна поставить СНПЧ головка летит, а так любой из современных принтеров нормально печатает фотки, все равно через год полтора цвета на фотках будут искажатся.
Если брать надолго сублимационный но цена??
Ну вам тут щас насоветуют )) Сходите лучше в магазин (а лучше в парочку) и проконсультируйтесь с продавцом
Я думаю самый оптимал сейчас - это Epson T50 (6 цветов) . Сам недавно приобрел. Ставится СНПЧ, заправляется Интэком. Прелесть. Печать от 10/15 см до А4 без полей. Качество почти как в фотолабе. Бумагу беру от 1 рубля за 10/15 (глянцевая 220 гр) . Сам принтер с заправленной системой обошелся меньше 8000.