Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

фотопринтер: струйный или лазерный?это вопрос знакомого.

Ю.
Юляша ...
Я один принтер запорол уже непрерывкой. Сам виноват Взял такой же. Эпсон 290-й. за 3900 руб. На Буденовском. ( там искать надо, цены везде разные) . Но прочитал, что для непрерывки попроще лЮчше брать . 270-й. Про лазер забудь.
Служба Потдержки
Лучший ответ
Юляша ... Здравствуй Виктор! рад встрече. в который раз помогаешь дельным советом, спасибо. учту. будет к тебе отдельный вопрос- напишу по почте, скорее всего завтра. проснешься и почту проверь. кстать, у нас разница по времени 4 часа.
дешевле всё ж в ателье делать
Юляша ... про ателье вопрос не стоит,рррррр
или струйник с комплектом внешних чернильниц.. .
или лазерник - но дорогой. . что бы потом не жалко было картриджы покупать))
Сева Белышев
однозначно, если для фото, только струйник...
Beka Abduhalikov
Фото на лазернике - это нонсенс. Полутона лазерник передать не способен. На нем только презентации можно печатать. Для фото - либо струйник, либо сублимационник брать надо. Сублимационник всем хорош, но большого формата их не бывает, только 10х15 насколько знаю.
Юляша ... ответ хорош, спасибо, учтем. мой принтер эпсон стоял в фотосалоне почти 2 года, работал как папа Карло, и только при использовании настоящих чернил и бумаги, + извилины в голове и не сильно задраный нос -дают превосходные результаты на фотобумаге. я эт понимаю . а статистика или чей то опыт на лазерке есть по фото?
Андрей Маслов Есть и 20х30, только стоят немало, где-то около 150 штук рублей...
У меня и струйник и лазерный и- оба ЕПСОНы
240 и 1100. Для разных целей разные виды печати.
Танчик Челяба
Юляша ... дизель, так и понятно что для каждого свое. вопрос- надо ли ради фотографий для семьи брать лазерку? оправдаются ли надежды? или струйник справится с достоинством?
Пользую струйный 12 цветный Canon, в лабе цветопередачу которую он обеспечивает не повторяют.
Я довольно долгое время печатаю принтером фирмы НР, проблем не испытываю. Чернила продаются, картриджи заправляются без проблем. Конечно не вечные, но раз пять заправить можно, а то и больше.
Вика Маркеева
фотопринтер струйный конечно. дешевле в десятки раз. Ибо хороший цветной лазерный для фоток- будет стоить запредельно
В большинстве своем фотопринтеры струйные. . Но бывают и лазерные. . Тока очень дорого.
Макс Яяяяяя