Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Принтер. Лазерный или струйный? Цель: печать фотографий (с качественного фотоаппарата), темп работы не волнует

салон со своей цветокоррекцией пускай идёт в опу, если я приношу снимок - я хочу получить то, что задумал, а не то, что кажется кому-то
струйник с снпч для дома, но, таки придется пачкать руки, возиться, подгонять его под изображение, или купить калибровочный комплекс для связки монитор-принтер.
Елизавета Белоглазова
Лучший ответ
Казаков Сергей связочный комплекс? первый раз слышу.. почитать чтонибудь на эту тему есть? как работает, сколько стоит там..
Однозначно струйный, и лучше шестицветный. Лазерный цветной я уже проходил) ) это для визиток..
Лазерный принтер не предназначен к печати фото в принципе. Его удел - цветные документы с диаграммами и такстами.

Фото дома - это либо струйный, либо сублимационный принтер.

А вобще, по уму, печатать фото нужно на нормальной фотобумаге, проявляемой химией, в лабораториях обычных. Это и качественнее, и дешевле, и долговечнее.
Michael Keller
Все зависит от бюджета. Струйник хорошо печатает, но дорогой лазер выгодней.
Олег Kolmakov
Оля Дрожина Какой лазерник годится для печати цветных фотографий?
Олег Kolmakov HP Color LaserJet CP2025dn (15) от 17 860 руб.
HP Color LaserJet CP3505 (1) от 20 700 руб.
HP Color LaserJet CP3505n (1) от 21 150 руб.
HP Color LaserJet CM2320fxi MFP (24) от 24 224 руб.
HP Color LaserJet CP4005n (1) от 24 990 руб.
HP Color LaserJet CP3525n (12) от 26 787 руб.
HP Color LaserJet CP4005dn (1) от 30 400 руб.
HP Color LaserJet CP3505dn (1) от 31 450 руб.
HP Color LaserJet 4700 (1) от 31 900 руб.
HP Color LaserJet CP3525dn (31) от 34 042 руб.
HP Color LaserJet CP4025n (4) от 40 668 руб.
HP LaserJet Enterprise CP4525n (9) от 47 594 руб.
HP Color LaserJet CP5225 (7) от 47 619 руб.
HP Color LaserJet CP4025dn (8) от 50 685 руб.
HP Color LaserJet CP5225n (7) от 50 919 руб.
HP Color LaserJet 4700n (1) от 53 100 руб
струйник, дешевле намного
Казаков Сергей По качеству что лучше?
струйный для фотографий принципиально лучше, более естественные цвета. только принтер конечно должен соответсвовать. на самом дешовом кэноне разумеется самые лучшие фотки не получаться.
лазерный фото не печатает!
Для Алексея- попробуй заказать без коррекции, даже в моём лучехренске так печатают...
Ян Трифонов
Лазерный вообще в принципе не пригоден для печати фотографий.. . если не верите попробуйте, результат вас очень удивит :D
Spartak Kozhantayev
купил струйный эпсон только из-за того, что устал ругаться в лабах по поводу качества фото- то всё синее, то красное, то не те фото напечатают, то не тех размеров. печатать в лабах стали намного меньше, все хранят фото на компах, в результате доходы снизились, спецы ушли, работают какие-то студенты, которым всё пох. а эпсон с родными чернилами и на родной бумаге выдаёт результат, сравнимый с лабом ( не хуже точно) , долговечность 100 лет (якобы) , в общем, я не жалею.
сублимационный принтер печатает очень долговечные изображения за счет того, что краска — твердая, и находится под поверхностью. Защитный слой препятствует испарению краски из-под поверхности.
сублимационные принтеры печатают более качественное изображение, чем струйные принтеры при том же уровне разрешения. Это обусловлено тем же: краска под поверхностью — и пиксель — как бы «размазывается» по окружающим пикселями, поэтому даже под микроскопом не видны «квадраты» . Так же качество повышается за счет возможности смешивать на носителе изображения — бумаге — цвета в достаточно широком диапазоне (до 6 бит каждого из базовых цветов) . Наиболее светлые тона формируются в облачке красителя также естественно, как и более тёмные.
сублимационный принтер достаточно дорог: от 30 000 рублей (на июнь 2010 года) . Дорога и краска.
К серьёзным проблемам сублимационной печати можно отнести крайне медленный вывод фотографий (фото 10×15 см печатается более 1 минуты) и чувствительность применяемых чернил к ультрафиолету. Однако сейчас вводятся новые типы защитной краски, обеспечивающей защиту от ультрафиолета.
Струйный для любительской печати лучше.
Но мой совет - печатать в салоне. Там и цветокоррекцию сделают, если нужно.
А с качественного фотоаппарата не означает, что будут качественные снимки
лазерный конечно.
Оля Дрожина Дятел! Лазерник печатает в четыре цвета. Струйник недорогой - в шесть.
лучше струйный.. сама убедилась в этом)