Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить принтер для печати фотографий. Какой посоветуете?
Нужен не дорогой фотопринтер для печати обычных фоток. И ещё такой вопрос: много ли он краски ест и на сколько фотографий (в среднем хватает). Сколько (примерно) стоит заправка такого принтера. И какая бумага нужна?))) Заранее спасибо =)
Во первых по любому будет очень дорого, во вторых все эти принтеры чернильные и картинки будут уязвимы для влаги - поплывут чернила. В фотолабе и дешевле и качественнее - там фотоспособом делают, а не чернилами. Но если приспичило дома, советую НР - картриджи дороже, зато форсунки в самих картриджах и если засорятся, достаточно их просто сменить, а не тащить весь принтер в сервис.
Вообще не советую покупать принтер домой.
Отдавайте в фотолаб - будет качественнее и дешевле.
Хороший принтер стоит от 10000 рублей, заправка от 2500, хватает на десяток фотографий. Плюс бумага.
СНПЧ имеет смысл ставить, если вы печатаете ежедневно и по много.
бери вот этот относительно не дорогой, окупиться быстро, ставь систему непрерывной подачи чернил и про это забудешь....
посмотрире статейку
kgdink-ru/vibor-printera.html (- после kgdink надо поменять на точку)
конечно никак не притендует на истину - мнение авторов
по заправке - если заправлять то явно гораздно дешевле оригиналов
что выбрать - картриди или снпч
kgdink-ru/snpch_vs_pkz_2.html (- после kgdink надо поменять на точку)
kgdink-ru/snpch_vs_pkz.html (- после kgdink надо поменять на точку)
там же на сайте можно и цены посмотреть
что выбрать - картриди или снпч
там же на сайте можно и цены посмотреть
бери Canon IP4600,4700 недорого, фотографии хорошие. только покупай перезаправляемые картриджи, СНПЧ не советую. я покупаю всё на сайте www.forprints.ru печатаю на бумаге Lomond удачи!