Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой принтер лучше всего подходит для печати фотографий?

для небольшого офиса "Компьютерных услуг"обьем примерно100-500 фоток день, взяли лазерник, а он печатает темновато, визитки и все такое классное, а фотки не очень... какой струйник лучше с бесперебойной подачей?
Natalia Tttttt
Тут уже написали EPSON Stylus Photo L800, отличный принтер именно для ваших целей и был создан =)
Арнольд Шульц
Лучший ответ
EPSON Stylus Photo L800
Дианка =)
тут надо уточнить, если на фотобумаге - одно, если на простой - другое
Любой где написано: фото-принтер, и чтоб не менее 6 картриджей, и чтоб СНПЧ к нему можно достать без проблем.
На счет струйника или еще какого кто-то ответит. Иногда приходится печатать фотки на лазерном Xerox-700, при грамотной подготовке картинки и хорошем запечатываемом метриале, качество достойное.
Эдуард Аксенов
любой 6-цветный фотопринтер. советую эпсон
Нужен термосублимационный, качество просто улет. Но он, зараза, дорогой.
Ariella Ger
Рекомендую рассмотреть вариант Епсон Т50 + СНПЧ.
Получится качественно и недорого.
Вопрос, сколько денег хотите отдать за него. Если не более 3500 рублей, то КЕНОН Пиксма 4900. К нему вы всегда купите СНПЧ за 900 рублей в Москве. Только берите всегда капсульные СНПЧ. А если хотите подороже, то покупайте ЕПСОН, но только не тот, что вам советуют 800, который стоит вместе с СНПЧ 9000 -10000 рублей и плюс дорогая к нему краска. Да и не нужна вам поддержка в офисе для СД-дисков. Дешевле взять любой другой за 5000 и к нему СНПЧ поставить самому.
Но, какой бы вы ни взяли принтер, его качество отпечатков будет несравнимо со студийной лабораторией.
А фотки, перед печатью немного всегда осветляйте. Есть такая настройка в принтере. Поищите. Я и сам так делаю, потому что при просмотре через монитор - они все нормальные, но когда их печатаешь - темноваты. Это так называемый отражённый свет и излучённый. Но это уже теория...