Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

помогите выбрать принтер, для домашней печати фотографий

Я печатал на Эпсоне и на Кэноне (оба струйные) .
Эпсон был самый дешевый (С-42, он давно не выпускается) , картриджи перезаправляются легко (они чипованы, но есть обнулитель чипа) - получалось отлично, кроме как при печати ЧБ снимков: как мне заявила их техподдержка, ЧБ хорошо не печатает ни одна их модель.
Кэнон - модель Pixma 4000. У нее картриджи еще не чипованы - у более новых моделей уже чипованы, можно ли обнулять чип - я не знаю (родные же картриджи, как всегда, страшно дороги) . Тоже отлично печатает (в том числе и ЧБ) , к тому же хорошая бумага с покрытием для нее дешевле, чем для Эпсона.
НР печатает очень хорошо, но Вы разоритесь на картриджах. Перезаправке они теперь не поддаются.
Regina Vlasova
Лучший ответ
купите сразу МФУ - принтер, сканер, копира ..например EPSON TX200 ..стоит около 4800 рублей, раздельные картриджи 4-х цветов, сразу купите комплект запасных картриджей и фотобумагу. да и при USB кабель не забудьте
Андрей Грау
видимо у тебя деньги лишние?)))...
Н*
Надежда ******
Какой бы принтер не взял. Но если часто печатать, то расходы будут заметны и очень. Я теперь, после трех принтеров, при необходимости хожу в салоны. Дешево и проблем меньше. К примеру снимок 10 на 15 стоит 6 рублей. А в домашних условиях вся себестоимость этого труда выйдет на 15-шку. Вот и думай!
НИКАКОЙ - у меня самый самый навернутый САNON меня качество не устраивает, использую только как сканер и ля печати обложек к видео фильмам, а фотки все равно в лабу ношу. кроме того в лабе дешевле получается.
Arnol Salido
у меня epson.нормуль не жалуюсь.
Ой, ой, ой.. . это очень накладно в домашних условиях при малых финансовых вложениях.. . чем больше вы можете вложить в аппарат тем дешевле будет конечная цель.. . Берите просто такой принтер в котором цвета разделены на отдельные картриджи.. . и лучше марку держать HP, т. к. ресурс у этого принтер вечный по сравнению с Epson... Хотя EPSON качественнее.... Удачи!
У моей сестры Canon - не жалуется
Андрей Лапкин
Я взяд EPSON R-290 поставил СНПЧ и не парюсь всё ,что хочу печатаю до формата А4. пока устраивает.
Это получается в разы дороже чем в самой дорогой фотосудии! Время экономить
возьми HP
Yuffi Smile*))