Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотографии с термосублимационных фотопринтеров на самом деле лучше и долговечнее чем со струйных принтеров типа фотосмар

Прочитала, что фотографии с терм. принтеров не такие яркие, как хотелось бы. И еще, как часто надо печатать , чтобы головка терм. принтера не засохла? И какой из них лучше? Посоветуйте!
Фотографии с термосублимационного принтера лучше, чем со струйного тем, что термосублимационный принтер умеет передавать детали в светах, а струйный нет. К насыщенности цвета у термосублимационных принтеров у меня претензий нет. Термоголовка у термосублимационных принтеров не засыхает, т. е. печатать можно так часто, как Вам нужно, не чаще и не реже (опять же, для струйных это не так) . Зато у термосублимационных принтеров есть другой бич -- пыль. Если она попадает внутрь (на головку или на плёнку) , то она отпечатывается на изображении. Ещё некоторые самые дешевые термосублимационные принтеры не любят, когда их зря включают/выключают, при включении они проматывают плёнку на 1 кадр, а это больно по кошельку. Термосублимационные принтеры (если говорить о форматах с короткой стороной больше, чем 4" (10см) ) довольно дорогие. Посмотрите в сторону Mitsubishi Electric -- они продают машинку формата A4 за $2000, другие предложения много дороже. Если говорить о формате 10x15 -- то таких предложений (тоже где-то за 2000, но рублей, а не долларов) полно, и все они весьма неплохие. Я вполне доволен качеством Canon Selphy Cx10, за исключением того, что доступна только 1 бумага (я не знаю, как обстоят с этим дела у других производителей дешевых принтеров).
Евгения Терентьева
Лучший ответ
Хороший термосублимационный принтер дает отпечаток гораздо более качественный нежели струйный. Головка не засыхает вовсе, так как нет жидких чернил и, соответствено, засыхать просто нечему. НО стоимость отпечатка получается запредельной. Посоветовать нужно не морочиться с принтером, а отдавать печатать фото в минилаб, это качественей, дешевле и гемороя много меньше.
Богдан Зеленко
У термосублимационных принтеров головка не может засохнуть в силу конструкции. Фотографии с них по качеству не уступают традиционной "мокрой печати" в фотолабе. В минусе - довольно дорогие расходники.
У струйников чтобы предотвратить засыхание печатающей головке желательно печатать раз в день. Наилучшее качество печати среди струйников у Эпсона, но родные расходники к нему дороги, а с левыми чернилами легко налететь на засор печатающей головы. Поскольку у Эпсона она находится в самом принтере (а не совмещена с картриджем, как у Кэнона) ремонт может влететь в копеечку. Современные шестицветные струйники на хорошей бумаге дают качество отпечатка не сильно уступающее традиционному. Правда выцветает он намного быстрее.
Отпечатки с лазерного цветного принтера по качеству сильно уступают всему вышеперечисленному.
Маша *
Отпечатки с любого лазерного принтера, более живучие и долговечные, чем отпечатанные на струйнике.

В частности, отпечатки с лазерного принтера, небоятся воды (развечто бумага раскиснет)