Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить фотоаппарат. Какой оптимальный вариант подскажите: цена-качесвтво.

никон Р90. сонька НХ1.Canon PowerShot SX100 IS.из них присмотрись к никон. Р90. меньше шумов оптика 25 кр зум и НИКОН!!!!
Алла Черепанова
Лучший ответ
У "мыльниц" (т. е. НЕ зеркльных аппаратов" качество фото от цены мало зависит, от цены зависит функционал камеры, наличие различных режимов и величина зума, (т. е. диапазон фокусных расстояний.
Для лучшего качества нужно учиться фотографировать и зеркалку покупать.
купи Fujifilm F60FD и не парься
Fujifilm F60FD ни в коем случае не бери, у него качество снимков хуже чем у Fujifilm F11
Рейтинг товара: 9 оценок

Моя оценка: оценитьужасная модельплохая модельобычная модельхорошая модельотличная модель

Сортировать по: дате оценке полезности
BraZzzZa 3 октября, 00:45отличная модель Опыт использования: несколько месяцев
подробные оценкиКачество изготовления
Адекватность цены
Удобство эксплуатации

Достоинства: 1. Отличный зум 2. Неплохая скорострельность 3. Эргономичность 4. Обилие ручных настроек+сюжетные программы 5. Вес, размер 6. Возможность использовать обычные батарейки 7. Дешевизна карт памяти 8. Цена
Недостатки: 1. 10Мп и размер матрицы 2. Отсутствие оптического стабилизатора (с 12х зумом вообще глупость) 3. Работа режима "AUTO"(после покупки придется либо мониторить пару дней форумы по фотографии, либо вообще покупать не стоит) 4. Автофокус частенько мажет, приходиться "заставлять" работать правильно. 5. Небольшой люфт крышки аккумов (не критично) .
Комментарий: Это моя первая "творческая" камера. Купил б\у за 6000руб. с картой памяти 2Gb и 4 аккумами Varta 2300mAh, т. е. цена вполне адекватна. До этого был опыт использывания Olympus FE-140, естественно все было проще, но снимков, которые бы радовали получалось очень немного. Пришлось первую неделю разбираться с настройками ручных\полуручных режимов, т. к. на автомате неприятно удивляет. В целом аппаратом доволен на все 100, недаром это "bridge"-мост между "мылом" и "зеркалом".
Отзыв полезен? Да 2 / Нет 1
Grey Coyote 31 августа, 00:44хорошая модель Опыт использования: несколько месяцевДостоинства: Соответствие цена-качество. Достаточно много настроек. Ручные режимы съёмки "А", "S", "M". Все достоинства ещё не исследовал :)
Недостатки: Соответствие цена-качество. Режим "Автомат" в помещениях сильно шумит, особенно при ISO по умолчанию. От этого автомата и разочарования. Больным с треммором рук, ног.. . и с бодуна не пользоваться - нет стабилизации, остальным, у коих руки нормальные - можно. Все недостатки ещё не выявил :)
Комментарий: Если не пользоваться режимом автомат, а научиться использовать ручной режим "А" (для портрета, пейзажа, макро...) , "М" (для вечерней съёмки с большой выдержкой со штативом) , "S" (для спортивных репортажей и другой суетни и беготни...) , использовать разные диафрагмы для разных съёмок, установить ISO не "800", как по умолчанию стоит, а 64-100 будут приличные снимки и никаких "гремящих шумов" и необоснованных разочарований - разумное соответствие цена-качество, не зеркалка, но и не мыльница, а посему требует навыков в обращении.. .
Отзыв полезен? Да 6 / Нет 0
sergruss 14 июня, 14:17Опыт использования: несколько месяцевДостоинства: Батарейки тип АА Удобный корпус
Недостатки: Автофокус с промахами и не всегда четкий. В условиях недостаточной освещенности вообще становится головной болью. Нет возможности установить фильтр Но самое главное очень шумная матрица, просто гремящая. Если планируется снять что-то не для семейного альбома, то лучше взять другую модель
Комментарий: Хорошая камера для тех кто хочет произвести впечатление черной тушкой, а не серебристой мыльницей, хотя в последнем случае результат может быть и лучше. Хорошо подходит для девушки или для ребенка.
Отзыв полезен? Да 10 / Нет 11
krapanastasiya 29 декабря 2008, 00:46хорошая модель Опыт использования: несколько месяцевДостоинства: Нехилый ЗУМ; хороший выбор ручных настроек; неплохая вспышка; отличное макро; в руке лежит идеально; стандартные "пальчиковые" батарейки.
Недостатки: Автоматический режим в помещениях - с сюрпризами: результат очень часто неадекватен; в режиме разпознавания лиц - тот ещё тугодум; пластик корпуса - не из лучших; незастеклённый ЖК-дисплей.
Комментарий: Для таких возможностей цена очень хорошая: )
Отзыв полезен? Да 30 / Нет 0 Информация о товаре
Fujifilm FinePix S1000fd
9 581 руб.
10.30 млн пикс. , матрица: 1/2.3", 12х увеличение, диафрагма: F2.80 - 5, SD, xD-Picture, скорость съемки: 7.50 кадров/с, 325 г
Все цены 1

3 отзыва с оценкой 2 отзыва
1 отзыв
Мнения в форумах и блогах
Владимир Ли
Подкопи деньжат и купи Canon G10
В каких рамках запрос? Сколько выделить готовы на данную игрушку? Для каких целей? Иначе вопрос не полный.
по поводу выбора фотоаппарата попробуйте прочитать тут
по мне-лучше из компактов взять lumix
tz7 прикольный, много отличных фоток с ним связано, также пользовался lumix tz4-тоже очень неплохой фотоаппарат, недорогой, но качество классное
Sofia Gleizerman
Могу предложить Canon 400d за 16400 рублей! полный комплект в идеале!!! ася 583597526!8 916 238 58 81! Москва
на просто народном языке в такк называемых (мыльницах) функциональный разбег не большой, лучше подкопите немного Money и купите зеркальный фотоаппарат в России от 700 денег