Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
зеркальные и незеркальные цифровые камеры.что лучше?
Никакие не лучше. В этом мире нет ничего идеального. Вы не знали? :) Все зависит от конкретных задач. Для каких то задач лучше влагозащищенная мыльница, для каких то зеркалка. Еще при выборе стоит учитывать фактор цены. Ибо в конечном счете она все и решает. Прочтите здесь и здесь. Если будут вопросы задавайте. Удачи.
Зеркальные позволяют сделать фото более качественным.
"Мыльницы" компактнее, дешевле и проще в обращении.
что лучше решает каждый сам исходя из своих потребностей. потому как большинство абсолютно не хотят думать, а только нажимать и получать результат. А результаты бывают разные. Можно и с мыльницей сделать приличный снимок и цифрозеркалкой на автомате все запороть. В любом случае ВСЁ зависит от фотографа причем думающего. Можно массу историй написать про фотодело, но лучше по настоящему заниматься делом, а не выучивать технические параметры камер
зеркальные
Конечно зеркальные, выше качество снимка
Основное отличие зеркало-не зеркало ==>в размере матрицы
В компактных камерах матрицы маленькие, но количествот пикселов у них как у зеркального, поэтому размеры их n раз меньше, что сказывается на качестве
Также на зеркальном фотоапарате имеется видеоискатель, который показывает живую картину прямо из объектива, и при необходимости моментальная съемка без потери момента
Если возьмем любую не зеркальную камеру.. матрица задействована на все время работы фотоапарата.. она улавливает и преобразует на экран, что сказывается "на реальном отображении" в реальном времени.. пока нажмешь... пока сфокусируется.. подумает... вспышку зарядит) ) пол века пройдет.. а на зеркалке за это время 3-5 кадров в секунду уже счелкает) )
Вот сравние матриц камер

у зеркальных есть зеркало
Зеркальные - качество лучше
Если вы не собираетесь в серьез заниматься фотографией, то можно обойтись просто хорошим компактом. Можно и на зеркальные снимать фото как на обычный цифровик, не имея знаний
Могу предложить Canon 400d за 16400 рублей! ася 583597526!8 916 238 58 81! Москва