Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше, цифровая камера за 70ка или iPhone 13?

Хочу попробовать заняться фотографией. Но зеркалку покупать не хочу. На телефоне не хватает качества (iPhone xr). Думаю на счёт цифровой камеры..Но есть ли смысл? Может проще взять iPhone 13??
камера
Женя Павлов
Лучший ответ
...самый продвинутый смарт может соперничать только с компактом да конечно очень удобно в отпуске в походе итд где преобладают снимки общего плана ко всему уже в смарте встроены улучшайзеры которые выдают сразу приличное качество а вот возможностей у зеркалки иБЗ куда шире в плане использования сменных объективов как уже правильно посоветовали начните с простого типа Nikon D3100\Canon 1100D c китом 18-55 дальше по потребности будете прирастать объективами и прочими аксессуарами...
Елена Летягина
Иван Борисенко Спасибо Вам огромное ❤️Завтра посмотрю то, что Вы советуете❤️
Смотря что снимать будете, на телефоне выдержку, диафрагму и ИСО сможете установить?
Елена Летягина уже налажено в современных смартах и особенно в камерофонах другое дело соперничать с заркалкой и БЗ все равно полноценно не выходит...
"Но зеркалку покупать не хочу",это ещё почему?У вас были зеркалки и они отбили желание ими фотографировать?
Купите на Авито.ру Б/У Никон Д5100 и начинайте пробовать заниматься фотографией.Есть маленький секрет.Сам фотоаппарат за вас не будет фотографировать,он лишь инструмент,при помощи которого можно делать хорошие фото.
Судя по вопросу, Вы пока не созрели "заниматься фотографией".
Следует понимать, что никакой смартфон даже близко не снимает фото с качеством фотоаппарата среднего класса.
S A M A T
Иван Борисенко Я не хочу быть профессионалом в данным вопросе, но меня радует фотография, как хобби. Не разбираясь в вопросе пришла за советом. Поэтому прошу не судить❤️
Юрий Миронкин поддерживаю это суждение.купите бу камеру от 8 до 12 тыр компактную Nicon и "займитесь" !!! для начала смотри авито. покупать не спеши. всегда разумно сказать продавцу..я еще пару дней подумаю ...
Юрий Миронкин ... и начинать с аппарата не дороже 20000 руб
Для простого обывателя айфон,для увлечённого фотолюбителя-фотокамера.
Лика Сомова
хм... хочу съесть колбасу, но покупать её не хочу... Великолепный аргумент!
Мобильная фотография это классическое фотографирование, это разные вещи. Покупайте телефон, фотоаппарат вам не нужен, потому что в нем нужно учиться, разбираться, он не может приукрашать картинку и там все нужно просчитывать и делать вручную, а вы явно не хотите этим заниматься, поэтому фотографом вам и не стать. Поэтому телефон - единственный ваш выбор на самом деле.
Иван Борисенко По ответу вижу, что Вы фотограф)И Вас подобное оскорбляет)Обратите внимание на свою манеру поведения)Возможно, я и не стану фотографом, и даже в любительской съёмке не преуспею. Но точно могу вежливо и обходительно общаться с другими) Качество получше)
Б/у Lumix LX100
Bek Eralii
Айфон 13, эта камера оч дешёвая и будет хуже телефона
Юлия Стронская
Следует понимать, что зеркалки - это тоже цифровые камеры (прикиньте, да?!!!), если вы не имеете ввиду какого-нибудь пленочного динозавра выпуска прошлого века!
Ilhom Makhsumov
ксясоми за 5 тыщ