Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос к владельцам цифровых камер
Стали бы вы заниматься фотографией если бы не было цифры а была бы пленка и пришлось бы самому работать с увеличителем, проявителем и прочими реактивыми.
Навряд ли, большинству бы сейчас это понравилось. Кому же охота возиться с настройкой фотоаппарата, проявлением, закреплением, высушкой пленки, потом возня с увеличителем, опять проявлением, закреплением и нарезкой фото ит. д. Настоящая фотография это исскуство не для каждого. 15-20 лет назад было уже такое. Фотографией, фотосъемкой занимались только энтузиасты этого дела.
Ну раньше же занимался.. . Но сейчас намного лучше на цифре, чем раньше на плёнке.
На 16-летие мне мама подарила фотоаппарат. С цифровиком намного меньше возни. Но всё равно основная сложность -- сюжет.
Всё в прошлом. Но и сейчас бы не отказался.
да.
да. может, я бы даже снимал лучше)
Думаю стал бы. Но снимков делал бы раз в ...цать меньше))
Работал с удовольствием! Проявление плёнки и печать фото на увеличителе это своего рода ПРАЗДНИК! Раньше думал: скорее бы закончить плёнку и ПРОЯВИТЬ! Что там вышло?
Конечно,... раньше с превеликим удовольствием проявляла плёнки и печатала фотографии.
Раньше было интереснее с плёнкой чем сейчас с цифрой. а сейчас проще по этому такое количество чудо фотографов которые снимают от мобильника до зеркалок.... снимков мы их не видим, но зато советы слышим. Очень часто и противно читать здесь ответы дебилов, которые кроме камеры ни чего не имеют Вы наверное меня поняли что речь идёт про мозги. Зато ведут себя как эксперты (мать их ё...)Складываеться впечатление что люди только и отвечают на вопрос какую камеру купить лишь ту какая у него, и он с пеной у рта готов спорить что она самая лучшая, но его художественных снимков мы к сожалению не видим
Конечно ведь раньше всё так и было. Я до сих пор храню свой старенький фотоапарат. : )
Я да! Просто я люблю фотографировать, иду учиться на фотографа)
В детстве очень даже занимался. В доме все свободные банки были заняты реактивами. Фотографировал все, что видел. Вот с цветным фото так и не получилось. Сейчас - цифра, фотошоп.... зачем пленка и реактивы. Та и требования к фотографии стали совсем другие...