Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппараты.. помогите выбрать =)

PowerShot SX10 IS Nikon Coolpix P90 Pentax Optio X70 какой лучше? и почему?
PowerShot SX10 IS 461 $
Nikon Coolpix P90 469 $
Pentax Optio X70 490 $
Матрицы у всех одинаково маленькие 1/2,3"
Запомните! Зум на мыльницах =это рекламных ход для привлечения клиента, а не фактическое его использование! Берем 26-624 =24х и аппература 2,8-5
28-100 аппература будет до 4==Фотографии получатся относительно нормальными как для мыла)
Берем 100+ и до конца... получаем функцию хобота на электроприводе... так как качество будет БуЭЭ
Во первых нужен ХОРОШИЙ СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ и ШТАТИВ и СТАТИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ==вот когда ВОЗМОЖНО получатся снимки допустимого качества... забираем 1 фактор. . и приехали) )
Все, что научились мыльницы на своей мальнькой матрице! Так это снимать на ближнем конце.. а поскольку все знаем что резкость снимка получается от выдержки, которая рассчитывается по формуле =1\фокальное расстояние
С этого имеем, мыло, ближний конец, выдержка 1\30 1\60 + вспышка... получаем более менее снимки... как только выходим за ближний конец.. выдержка уменьшается.. плохая оптика не может наловить столько света.. а мелкая матрица столько принять и обработать... вот и получается бред!

Мой совет! !
Если уже надумали покупать не ультракомпакт, а более увесистую штуку, лучше
Nikon D40 KIT AF-S DX 18-55 530 $
Получаем зеркалку.. а хоть и начальная.. но делает любого хай=энда среди мыла

Если все таки хотите поиграться с электроприводом хобота то лучше, мне кажется, Canon PowerShot SX10 IS==меньше зума (20) да больше стаба)
Если есть вопросы.. пишите в комментарии
Aigul Yagalieva
Aigul Yagalieva
1 318
Лучший ответ
Балжан Рамазанова хотел Д40.. да не уверен, что получится
большое спасибо за ответ.. вопросов больше нет =)
Первые два аппарата примерно одного уровня.
Elvira Kushukovа
Elvira Kushukovа
90 587
Это все китайская ТуФтА! china town
Зеркалка Кенон (Почти как Кенни)
Балжан Рамазанова ага)) и цена её в два раза выше