Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

фотопринтер Canon Jet Pixma iP4600 или Epson Stylus Photo T50?

Какой фотопринтер А4 лучше взять? 5 цветный Canon Jet Pixma iP4600 или 6 цветный Epson Stylus Photo T50? какой надежнее и каково качество печати?
Canon- они все, эти Каноны очень чутки к краске. "Левую" краску, перезаправленные картриджи очень не любят. Могут вообще выйти из строя. И легко. Картриджи фирменные, - довольно недешёвые. У Кэнонов с подачей бумаги часто проблемы, не то, что серьёзные, но бумагу нужно вставлять очень чётко и верно. Иначе- "жуют" бумагу, но есть в них утилита-"очистка лотков для подачи бумаги".Но вообще- весьма хорошие принтеры. Epson,- эти как раз левую краску легко принимают. Хоть и пишут, то краска НЕ ТА, но работают. Однако... дюзы, откуда краска льются, забиваются очень часто, прочистка головок нужна очень часто, а эта прочистка - ведь чистятся дюзы своей же краской, так вот половина краски уйдёт в "никуда".Дюзы... и вечно засыхающая краска, изменение цветопередачи- слабые места Эпсонов. Ну и похуже они Кэнонов. НР - наиболее удобны в эксплуатации, в них нет промежуточных микросхем, льёт краску напрямую из дюз, девая, фирменная ли, - всё равно. Не та цветопередча, или нет вообще печати- значит картридж совсем "левыфй" Других причин нет.
Дмитрий Креминский
Лучший ответ
В данном случае Canon лучше. Но лично я не стал бы покупать ни тот, ни другой. Обе модели морально устарели, и во первых, не обеспечивают того, что сейчас считается высоким качеством струйной печати, во вторых, можно ожидать сворачивания производства оригинальных картриджей для подобных моделей. И Вы, печатая дома редко и понемногу, можете остаться с практически новым принтером, в который нечего вставить, кроме китайских поддельных картриджей. А с ними ничего качественного не напечатаешь.
Мой вариант -Epson Stylus Photo R800. Восьмицветный. Правда, такие принтеры стоят вдвое дороже.
Евгений Панин
Canon Pixma MP 540 - самый малый расход чернил, сменная печатающая головка и т. д. Другие модели типа МР тоже хороши, но дороже .Почитайте обзоры и отзывы покупателей. Правда все хвалят то что купили сами, а следовательно выбор делать Вам. Удачной покупки!
Натаха )))
Пользуюсь iP4600 расход умеренный, модель ни как не может называться устаревшей на сегодняшний день. Нареканий нет, для дома то что надо, конечно печатать фотки в больших количествах лучше и дешевле в фотолабе.
У меня epson t 50,отлично печатает со сторонними чернилами и картриджами. Что же касается коммента Митрича на счёт морально устаревшего, то тут он ошибается :epson t 50 образца 2009г. epson R800 образца 2004г.
Лучше не покупайте никакой, т. к качество распечатанных снимков плохой. Часто заканчивается краска. У меня самого цветной принтер, для фотографий. Краска закончилась! Дешевле печать в специальных ателье!