Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
скажите свое мнение основываясь на опыте. в какой марки зеркалки лучше canon или sony?
Лучше CANON может быть только хороший CANON-.
Простая логика требует назвать Никон. )))))
по личному опыту лучше pentax :)
Я работаю исключительно на Sony. У меня А-100 и А-900. Но это только потому, что так исторически сложилось. С тем же успехом мог бы снимать и Кэноном, и Никоном. В сумме всё равно будет то же самое. Все фирмы, как сговорившись, выпускают примерно равнозначные камеры. Так что думаю, что всё дело в том, насколько хорошо Вы освоили ту камеру, что у Вас в руках. А марка камеры - дело восьмое.
Pentax K-x
Сам на кеноне. Уже 7-ой от пленочных мыльниц и до цифровых зеркалок. Впринципе я доволен всеми своими бывшими и настоящими аппаратами.
А так лучше пентакс.
В таком бюджете всё примерно одинаково. Ты уже понял - тебе и Пентакс. и Никон, и Сони и Кэнон насоветовали. И все правы.
Но дело в том, что. покупая зеркалку, ты выбираешь не фотоаппарат, а систему. Это значит возможность наращивать свой арсенал дополнительными объективами (для различных целей) , вспышками и т. д. , но это уже другие деньги и другие задачи. И те профессионалы, которые эти задачи решают, здесь вопросов задавать на будут.
Поэтому.
Для любительских целей в этом бюджете все марки равноценны. Вопрос личных предпочтений (говорят. "в руку легла"). Ну бывает, что не нравится тебе вещь, как бы её ни нахваливали. Ну не лежит душа.
Ну а мои личные предпочтения (по порядку) - Никон, Кэнон, Сони.
Пентакс оставьте профессионалам, а Олимпус с его стандартом 3/4 - барышням. (Ой, щяз меня олимпусоводы запинают).
Поэтому.
Я бы взял Кэнон. Но Кэнон Кэнону рознь. Например, есть такие Кэноны, для которых Сони "Альфа" - будет как мыльница, а есть и такие, для которых та же альфа будет недостижимым идеалом
Выбор техники по имени производителя - олигофрения.
А уж в ваш бюджет я бы выбирал следующие модели в такой последовательности
Pentax K-m Kit
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2655866
Canon EOS 450D Kit
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1592825
Sony Alpha DSLR-A350 Kit
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1594311
_
какой-нить из этих в зависимости от конкретных предпочтений в тех или иных особенностях и доступности сервис центров.
Pentax K-m Kit
Canon EOS 450D Kit
Sony Alpha DSLR-A350 Kit
_
Само собой Nikon
Даже если когда то появиться способ передачи изображения с сетчатки человеческого глаза, всё равно не утихнут споры о том, кабель какой фирмы круче: Canon или Nikon. А что такое камера Sony.. ?Я об этом даже говорить не хочу.
только canon!
У меня сонька 300, я довольна. А так считаю, что каждый хвалит то, что имеет.
лично у меня сanon и я им очень довольна000