Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор фотоаппарата Canon или Sony
Друзья, помогите с выбором: Canon D500 + 18-55 (kit) + 28 (1.8) usm + Canon SpeedLight 530 EX II ИЛИ Sony Alpha 37 + 18-55 (kit) + 50-200 (4-5.6) + Sony HVL - F42AM. Попались 2 комплекта, хочу купить себе. Что чего лучше?
Canon.
Canon 500D+ 18-55 (kit) + 28 (1.8) usm + Canon SpeedLight 530 EX II
Какой-то странный у Вас выбор. В принципе, неплохая, но древнючая 500dпротив более современной, но не самой удачной а37. Я бы взял какой-н будь 650 d, пусть и с меньшим набором оптики.
А почему не беззеркалку ,- SLT выбранная тобой это по сути не зеркалка, а чёрт те што и сбоку бантик, так как во время экспозиции между линзой и фокалом находится это T из аббревиатуры translucent - зеркало не поднимается ,- матрица экспонируется через него ...
Если Sony тогда уж Evil брать NEX или A**** - лучшие рекомендации от старпёров, а они в камерах толк знают .
Смотри какая кроха, а обе описанных тобой камеры качеством выхлопа оставит в глубочайшей Ѡ !!!
http://itmages.ru/image/view/4184202/9c14de52

Вам выбирать.
Хотите пользовать технологии (древние, как гуано мамонта) "классической зеркалки" - Кэнон.
Норм. матрицу, ЭВИ, со всеми вытекающими отсюда "плюшками" типа норма. а/ф в видео, реально проэкспонированного кадра ещё до съёмки, "электронной лупы", пикинга и т. д. - тогда Сони.
Насчёт количества выпускаемых объективов - чушня полная и несравненная.
Вы никогда не будете использовать и 10% всей выпускаемой оптики любого производителя.
Поэтому, если, скажем, Сони выпускает 40 моделей, а Кэнон - 60 или даже 480 - Вам от этого не будет ни холодно, ни жарко.
Daria Kanzichakova
Все эти цифровые "плюшки" можно потом в фотошопе налепить, а вот исправлять кривые лица по краям кадра в камерах Sony, мягко говоря сложновато...
Берите Canon,проверено временем.
что тут думать A 37
Мария Васильева
Хоть немножечко в теории???
Canon 500d 5-8тыс. без затычки в хорошем состоянии. Главное, чтобы комплект был весь здоровый и недорого. Чтобы потом продать этот гребаный 500d... Аппарат хороший... Canon 550d более желанное тело.
Кенон
Не D500 а 500D. Камера устаревшая, бери Хотя бы 750D
37 будет интереснее, но посоветую поискать 57. Или поищите некс 5Т.
Canon. У них парк объективов больше.
Марина Кониськина
и дешевле)
Я бы выбрал кэнон. Кэнон и никон главные лидеры рынка, огромное количество стёкол, очень развит вторичный рынок. Что угодно легко купите-продадите. Плюс в комплекте есть фикс, позволяющий делать нормальный снимки.