Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор фотоаппарата Canon или Sony?

Помогите выбрать фотоаппарат, хотелось бы делать красивые портреты и фото природы. Смотрела варианты Canon EOS 600D, Sony 37, Canon 2000D. Какой бы вы порекомендовали и почему?
И то и другое можно делать на любую камеру, при условии наличия знаний и опыта.
Так что я порекомендовал бы сначала заиметь знания. Потому что без них вы сейчас ни на какую из камер, даже самых топовых, если дать вам в руки, нормальной картинки не сделаете.
Ну и главное правило, основную сумму бюджета на качественный объектив, порядка 70-80% от всей суммы, остальное на камеру.
Диана Федоренко
Лучший ответ
Я бы порекомендовал для начала посмотреть, какие объективы нужны для ваших задач, и сколько они стоят.
А мне нравится Олимпус.
Евгений Игнатов А Вы тестировали и Сони и Кенон тоже?
Любым из фотоаппаратов можно делать красивые портреты и фото природы, если есть соответствующие объективы. А, главное, умение фотографировать! Но Canon EOS 2000D не советую. Это "недофотик"...
Из этих поинтересней Сони а37.На вторичке сможете подобрать к ней недорогие и хорошие объективы Minolta A(они полностью подходят к Сони а37).
Кэнон 2000д не рекомендую к покупке.
Вот обзор на а37 https://www.youtube.com/watch?v=PJ3sRTHpxRU
Эля.... .
Ни один из перечисленных
Судя по всему бюджет Ваш не превышает 15-20 тысяч, это совсем не та сумма которая нужна для осмысленного приобретения любой системной камеры.
Найдите на вторичном рынке полнофункциональный компакт
Panasonic LX100 или Sony RX100 III-IV, если не сможете, то Canon G9 X и даже Fujifilm X30 будут для Вас много полезней, чем старые и бюджетные системные камеры с никакой оптикой.
Если бюджет менее 1000$ то системную камеру брать не стоит, посмотрите компакт типа Lumix LX100
Въезжайте в тему глубже.
Sony SLT-A37 лучше по характеристикам, функционалу и удобнее. Мне нравится хват, ЭВИ, встроенный "стаб" и "отвёртка". Подходят объективы Minolta - хорошие и недорогие. Есть неплохой и недорогой родной портретник Sony 85/2.8..
Обзор: https://3dnews.ru/633527
Canon 5d mark ii блин они хоть и старые, но стоят копейки.
Намного лучше.
Galya Beloveshkina
Для начала поинтересуйтесь ценами на объективы. Тушка это вторично. Выбираете не только сам фотоаппарат, а еще и парк объективов в перспективе.
Canon, потому что объективы дешевле чем у Соньки
какой у вас бюджет? canon 200d для новичка будет в самый раз
если ограничен то рассмотрите canon 60d или 650d
Canon 2000D.у него больше возможностей
Sony 37 лучше
Игорь Киселёв
Подтверждаю, Sony 37 лучше. Правда оптика под Сони гораздо дороже чем под Кенон
Yestay Tugambayev
Можно и на смартфон природу красиво снимать.
Вам теории сначала нужно побольше. Могу скинуть пару ссылок на правила композиции. Потом обработку освоить.
И возможно вам не надо будет тратиться на технику.
Евгений Игнатов да, отправьте, пожалуйста, благодарю!