Посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат Canon с объективом, бюджет на все-до 150к.
Потребности-уличная съемка в движении (не спорт), свадебные фотосессии (бюджетные), съемка в студиях и в помещениях. Вспышку докуплю.
Благодарю!
ps/ на кроп вообще комфортно свадьбы снимать?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор фотоаппарата Canon с объективом, бюджет 150к
Canon 5D mark ??? (по деньгам смотри)
по оптике это дело выбора по твоему опыту,
из светлых фиксов Canon 50/1.4( или EF 28 и 24mm f/2.8 IS USM и EF 35mm f/2 IS USM.) или стороннее по вкусу и потребностям.
зуммы пару штатных минимум,
базовый CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM, или его аналоги типа 28-75/2,8 от тамрон и подобное,
ну и телезумм CANON EF 70-200 mm f/2.8L IS USM или его аналоги от тамрон и прочее
... и да, свадьбу снимать бери или еще одну камеру в запас...или бронированные памперсы сразу
...комплект кроп обойдется дешевле...
зуммы пару штатных минимум,
...комплект кроп обойдется дешевле...
Алишер Халимов
Благодарю за конкретику!
...мы снимали свадьбы и на Зенит и на Canon 550D...
но при бюджете 150 ты нынче не будешь на рынке фотоуслуг конкурентоспособен.
если только не фотогений.
начни с хорошего объектива - двух.
остальное, (если останется) - на body
если только не фотогений.
начни с хорошего объектива - двух.
остальное, (если останется) - на body
Алишер Халимов
понимаю, что не войду в категорию хорошо оплачиваемых фотографов, но и не все готовы платить много))) На первое время, ради набора опыта...
Не лучшее вы выбрали время для старта свадебного бомбилы, цены на камеры сейчас спекулятивные и жадными барыгами подняты процентов на 60-90
1100д кит
Canon EOS R Б/У с переходником на EF и бюджетные фиксы типа 50, 85.. потом разбогатеешь, купишь нормальные стекла
Бери пятерку, только очень аккуратно. На вторичке можно напороться на камеру как раз от свадебного фоторгафа ,сильно ушатаную. Смотри пробег короче. И пару светосильных фиксов. Ширик, полтиник и 85. С этим сможешь справиться почти с любой задачей из твоего списка.
Canon EOS 80D с объективами Sigma 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM (C) и Sigma 50mm F1.4 DG HSM Art Canon EF- вариант кропа. Canon EOS RP с объективами Canon RF 35mm f/1.8 IS Macro STM и Canon RF 85mm f/2 Macro IS STM - это вариант полного кадра. Я бы предпочел второй, но денег мало. )))