Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На чём остановить выбор простому любителю? Выбор оптимальной фотокамеры с объективом (бюджет 70т. р)

Как основной вариант рассматриваю Фиджи х-т20 +18-55 f2.8-4
Sony A6300 или зеркалку типа Nikon d7200
Абылайхан Асан
Лучший ответ
Максимыч Калинин Если связываться с тёркой тогда уж Ф/ф.
Там большие проблемы с оптикой кит мыло
Цейс три цены )
Вариант годится. Покупай.
Ирина Пискун
А Вам только для фото? Или ещё и для видео?
Максимыч Калинин И для видео совсем чуть чуть
Никон Д5300+Сигма 17-50мм ф2.8
Асад Жабиров
Максимыч Калинин Никон уже есть)
Вполне хороший вариант Вы рассматриваете.
Пин Гвин
недавно смотрел сравнительный тест, заключение проводившего тест было таким: если нужно только для неспешной съёмки фотографий, то нет смысла тратиться на X-T20, можно купить X-T10, различий в снимках на глаз не ощущается.
X-T20 просто побыстрее работает, чуть-чуть почувствительнее при слабом освещении и в нём лучше следящий автофокус
Aion Devil
Максимыч Калинин Что скажите на счёт новой фуджи x-а5 ?
Отличный выбор - бери, не пожалеешь
Roman Galeev
беззеркалка Sony A6300, если есть деньги то Sony A6500, отличается наличием стабилизатора в матрице. сони и видео пишут шикарное... зеркалка прошлое тысячелетие
Очень хороший выбор, поддерживаю.
nikon d7500 и объектив 18-140 или canon 800d
Если из Кенона из новых, то 7Д, правда матрица у неё кроп. Она как раз 70 стоит, а вот объектив тогда совсем простой бери фикс 35 мм. Если из БУ, то 6Д Канон будет норм, у него и матрица полный кадр, а по объективам, тут можешь 50 мм взять f1.8 на первое время
Рекомендую глянуть мой канал на ютубе, там общий краткий обзор, что и как выбирать, а также есть ролики и по настройкам камер и по съёмкам, заходи: https://youtu.be/UeFA-ya9eqI
Отличный выбор - бери, не пожалеешь