Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
выбор зеркальной фотокамеры
Я хочу купить зеркальную фотокамеру.. подскажите что будет лучше какая мадель и марка, бюджет до 20 000 в питере
Canon или Nikon.
За эту сумму особо широкого выбора нет.
Любую. В одном и том же ценовом диапазоне камеры всех производителей отличаются лишь дизайном и эргономикой, а это всё сугубо субъективные вещи. Остальные отличия невелики и на качество результата никак не влияют. В любом случае за такие деньги это будет бюджетная камера с простейшим объективом, уступающим по качеству оптике просто хорошей мыльницы за 15-18т. р. Покупка зеркалки имеет смысл только в том случае, если у Вас достаточно средств на покупку качественной оптики для нее. Стоит такая оптика в несколько раз дороже самой камеры, но именно она и обеспечивает качество результата, действительно превосходящее мыльничное. Для макросъёмки придется покупать один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. Причём, всё это придётся ещё и носить с собой, а весит такой набор оптики не один кг. Ну, и разумеется, про работу в автоматических режимах придется забыть и осваивать ручные режимы управления экспозицией. В противном случае возможности даже самой простой зеркалки останутся не востребованными, а максимальное качество - недостижимым.
Если Вы к такой работе не готовы, равно как и не готовы к солидным вложениям средств в зеркальную СИСТЕМУ (а это именно система, а не просто камера) , то лучше просто взять хорошую мыльницу. Результат в большинстве случаев, да ещё и при работе в автомате, да ещё и при печати снимочков формата 10*15, будет выше, чем у любой зеркалки с бюджетной оптикой.
<a href="http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=91148&CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142591341+EQ+sel+x2073890119-PF=2142591356+LT+sel+654.152710-VIS=601E2-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&greed_mode=false" target="_blank">http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=91148&CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142591341+EQ+sel+x2073890119-PF=2142591356+LT+sel+654.152710-VIS=601E2-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&greed_mode=false
мАдель лучше всего та, которая наиболее подходит под ваши требования
покупать советую в Ярком Мире, на крайняк в Мега фото. Еще бывает дешевые предложения в Медиамаркте проскакивают, но как правило там дороже
Pentax K100D, Olympus E-400. если найдешь.
canon 1000D VS nokon D3000