Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором зеркальной фотокамеры!! ! Чтобы не плохая была, в пределах до 13000-15000 руб.

Залия ********
думаю, для девочки лет 11 лучше взять подержанную зеркалку среднего уровня. Тыщ за 10-13. и взять недорогой объектив, типа nikkor 75-300 (если к никону) , тыщ за 10 + к киту.
за несколько лет он её ухайдокает (добьет то, что фотограф не смог) , но научится фотать.
при условии, что у неё врожденное чувство композиции или она занимает в художественной студии и рисует

а уже потом можно будет взять новый хороший аппарат
Гали Рахипбеков
Лучший ответ
За такие деньги можно купить лишь зеркалку начального уровня с простым объективом.
А нужна ли зеркалка 11-летней девочке?
Залия ******** да нужен
Гали Рахипбеков нормально. моя племянница взяла в руки и неплохо пофснимала
думаю - стоит купить
Никон Д3100.
Любую за эти деньги.
сони а 37 кит 18-55. кишки новейшие в простом исполнении поэтому недорого, при наличии топовой оптики порвет старшие модели
Если уж именно зеркалка и для девочки, то Nikon D3100.
Самат R
-Что общего между женской грудью, и детской железной дорогой?
Армянское радио после долгой паузы ответило:
-И то и другое сделано для ребенка. И тем и другим играется папа.

Аппарат это спутник жизни, продолжение рук и глаз фотографа. В 11 лет девочке будет попросту не удобно держать в руке такую махину. Будет лежать на полке или папа фотографировать. (Как вариант жене на 8 марта подарить резиновую лодку и спиннинги. ) Псевдозеркалка. Сони Nex 3, 5. 6. 7. Пусть не много дороже, но она будет с ним ходить и фотографировать все моменты своей жизни. Скажите в чем Soni nex 3 уступает Nikon 3100 или Сапап 1100?
ну допустим раскрыть потенциал зеркалки она сможет к годам 16-17 а в аторежиме любая зеркалка снимает хуже мыльницы!!!
я бы взял за эти деньги достойную Б, У камеру на Авито нашел бы без проблем, а так Никона 3100 возьмите хорошая камера