Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор зеркальной фотокамеры

Скажите, от чего зависит показ видео в кинотеатрах? формат, разрешение и тд. Возможно ли на зеркалку снять фильм для показа в зале?
Из всех возможных вариантов, снимать видео на зеркальную камеру самый бессмысленный.
Владимир Осипов
Лучший ответ
Инна Безгодова А какие еще возможные по той же цене и с возможностью делать качественные фото?
ты чо бойцовский клуб не смотрел? в кинотеатрах фильмы записаны на бобины пленки!
Azamat Sherbabayev
Инна Безгодова Фильм Майор был снят на зеркалку
Зависит от собственных способностей в переговорах. Необходимо получить прокатное удостоверение. Либо вообще договориться с кинотеатром на ограниченный показ фильма (некоторые это делают) для определенной аудитории (соответственно это стоит денег), но в широкий прокат без прокатного удостоверения его не допустит.
На зеркалку - нет смысла. Для этого проще в прокате взять нормальную кино-камеру и снять все на нее. Если у тебя полностью все готово (сценарий, план, раскадровка и процее), то рассчитать затраты на аренду камеры не так уж сложно.
Чтобы это выглядело как кино - нужно снимать на анаморфотную оптику (большинство фильмов так сняты).
Если ты хочешь купить технику - лучше купить хотя бы дешевую кино-камеру, хоть бы тот же Blackmagic pocket 1 поколения, он стоит 30т. на вторичке всего (я такую использую иногда, но сейчас продаю, т. к. хочу купить другое оборудование), у нее и формат записи в raw - а это огромные возможности по цветокорру.
Касаемо формата - фильм должен быть в формате DCP – Digital Cinema Package или цифровой кино пакет. Можешь погуглить что это такое.
Обычно, но не обязательно, это фильмы с соотношением сторон 2.39:1, но бывают и 1.85:1.
Вообще в беззеркалках довольно много ненужных функций для кино-съемки, например автофокусы, авто-объективы (с электронным управлением диафрагмой), да куча всего. Всего этого нет в киношных камерах, оно не нужно.
Поэтому вариант с беззеркалкой в принципе реален конечно - например на GH5 с анаморфотным или видео-объективом вполне можно все снять и качество будет вполне неплохим. Но лучше использовать специализированную технику.
Алексей Волков
Инна Безгодова Пожалуй лучший (если не единственный нормальный) ответ на мой вопрос, большое спасибо
Содерберг снимал свой фильм на айфон, и его крутили в кино по всему миру. Задумайся.
Александр К!
Инна Безгодова Хм, да я слышал об этом? мой вопрос как раз и был о том, чего именно достаточно для того чтобы крутить свой фильм в кино? технические аспекты
Александр К! Это не имеет значения. Любой видео файл можно прокрутить на большом экране.
Возможно, но цена у такой зеркалки очень высока.
Инна Безгодова Что именно за зеркалка?
От качества.