Планирую купить, наконец, зеркальную фото-камеру. Вот только незнаю КАКУЮ. Подскажите как сделать правильный выбор.
Фотографией занимаюсь давно, но на уровне любителя. Так что пока во всех тонкостях не разбираюсь. К зеркалкам нужно подберать объективы, так? Знаю, что выбирать стоит в зависимости от того, что ты чаще всего снимаешь. А есть какой-то оптимальный вариант? Чтобы на все случаи?
В общем, объясните мне, лузеру, что да как. А то пока я знаю только две вещи:
1. Я хочу начать работать с зеркальной камерой.
2. Я предпочитаю Canon
:-)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Моя первая зеркальная фотокамера... Как сделать правильный выбор?
Ну, тогда вам можно посоветовать:
1. Зеркальную камеру.
2. Предпочтительно - Canon. :)
Больше вы никаких вводных не дали. :)
1. Зеркальную камеру.
2. Предпочтительно - Canon. :)
Больше вы никаких вводных не дали. :)
тогда в зависимости от наличия денехх кэнон 450 или 40
объектив тамрон 17-50/2,8 или 28-75/2,8 на первое время хватит, потом телевик докупите. ежели потребность почуете.
Самый подходящий вариант это Nikon D60. Его вам хватит по самые не хочу.

Можно взять зеркалку самого начального уровня, Nikon D40 например в китовой комплектации, поснимать, определится что хочешь, подсобрать ещё денюжков и докупить к нему объектив.
http://www.foto.ru/
Зайдите, для начала, сюда. Почитайте, а заодно и к конкретным моделям приценитесь.
Основные фотосистемы (зеркальные) сложились еще во времена "пленки" и если бы одна система имела существенные преимущества перед другими, то и выбора бы не было. А так смотрите, что больше понравиться, на что денег хватит и, обязательно, подержите в руках приглянувшийся фотоаппарат, а еще лучше, если есть возможность взять у знакомых и сделать несколько снимков.
Приобрёл не так давно Samsung GX20. Просто счастлив! Оказывается Samsung уже давно снюхался с Пентаксом и совсместно родили ну очень достойную штуку!! ! К вопросу об оптике. Через переходник и на самсунг и на пентакс ставится любая оптика с резьбой М42, разумеется всё в ручном режиме. Отношу это к достоинствам из-за дешевизны.. . Для некоторых, в том числе и для меня. это очень актуально.
Анна Прокофьева
Они еще с модели Samsung Gx1S (Gx1L), которая была копией камеры Pentax istDs2 (istDl2), "снюхались", вопрос в другом, насколько должен быть велик парк резьбовой оптики, чтобы это преимущество проявило себя в полном свете? :-)
зеркалка ток для профи, лучше купи хороший цифровиксо сменными объективами, тебе будет достаточно.
Элина Хамитова
Это вы про какие цифровые НЕзеркалки со сменными объективами???
Или Canon 1000D. Аналог D60. Единственно, что у Никона китовая оптика чуть лучше, чем у Кэнона.
Если определились с Кэноном, тогда 450Д либо 1000д, на что денег не жалко, разницы в снимках не будет. А вообще настоятельно советую обратить внимание и на других производителей - Никон, Пентакс, Сони, Олимпус, на Кэноне свет клином не сошелся, поверьте.
Купите 450д. Если кенон хотите. Возьмите ее с китовым объективом. Он в комплекте недорог. На все случаи купить один объектив не получится. Иначе все фотографы этим объективом бы и снимали. :-) Через пару месяцев съемки на кит поймете какой объектив Вам нужен. Но сперва на кит поснимайте. У меня есть знакомые которые уже несколько лет на кит снимают и их все устраивает.