Сейчас выбираю себе первую зеркалку и вот стоит выбор между:
- Sony – A390 + Kit 18-55 + карта Sony MS 8 Gb самая дешовая цена в Эльдорадо 17999р. в моём городе http://www.eldorado.ru/cat/detail/71070001/
- Nikon – D3100 + Kit 18-55 VR.самая дешовая цена в Эльдорадо 22999р. в моём городе http://www.eldorado.ru/cat/detail/71068905/
Вот я и не знаю что взять. Обе качественные зеркалки начального уровня.
У Sony свои плюсы особенно дисплей и цена, также радует флешка на 8гб
У Nikon свои, видео хоть и короткие, но качественные + приятнее хват чем у Sony, вспышка по ярче
Если Вы можете что-то посоветовать, то буду очень признателен.
P.s.
Просьба давать аргументированный совет, лучше из собственного опыта, а не руководствуясь интернетом, Это я и сам умею =)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор первой зеркальной фотокамеры!!!
Нормально насоветовали:)! вот и выбири попробуй, сколько людей столько и мнений. Берите ту, к которой душа больше лежит.
никон 3100 простоват.. . по мне так сони 390 посерьезнее... но лучше взять сони 450...вот она то точно на голову выше чем никон.
в моем понимании никон какойто недоработанный, хотя сони 450 тоже не эталон... взять хотябы отсутствующую кнопку ББ... приходится в меню лезть...
Снимал Сонями, Никономи, Кэнонами, Самсунгом (из зеркалок) . Кэнон и Соня оставили наиболее приятные ощущения, а т. к. я пользуюсь ещё и советской оптикой, то Никона вычеркнул из кандидатов на постоянную камеру.
После трёхмесячных метаний взял Соню. Привлек встроенный качественный стаб, отвертка во всех тушках, цена, эргономика, скорость. Но я выбрал А200 - она чуть крупнее и тяжелее, выведено больше кнопок быстрого доступа, аккумулятор Р500 на 750 кадров, реально отрабатывает на 2000 кадров, индикатор заряда с точностью до процента.
Никон привязывает к своей оптике и аксессуарам, объективы от одного класса камер не подходят к другому, но звучит гордо. :) Стоит - тоже...
Руководствуясь своим опытом :) Когда я выбирал свою первую зеркалку, то Сони их еще не выпускала. Далее по существу. Если вы не планируете в дальнейшем приобретать много аксессуаров и дорогих объективов, то без разницы, что покупать. Берите то, что в руке удобней лежать будет. Если же потом расширятся планируете, то обратите внимание на наличие в магазинах вашего города этих объективов и аксессуаров. И цены на них. Еще насколько я помню - выдержка синхронизации на Сони ниже, если это критично. Как-то так.
Как выбирать фотоаппарат.
А лучше всего- CANON!
Инфантильный Агроном
CANON не нравится внешне.
Лучше конечно хотя бы Кэнон 550Д, Для Сони трудновато будет найти сменную оптику / а ты живёшь не в Москве и не в Питере / и не советую приобретать технику в Эльдорадо / продают дешевле, но это не влаготворительность / .
Из этих бери тётю Соню... А на разницу в цене ещё прикупить сможешь кофр (ведь камеру надо носить в чём-то удобном) и защитный светофильтр на объектив (тоже, далеко, НЕ лишним будет)...
Лично я за Сони в этой паре... сейчас Сони А-300, также был и Никон 3100...Соней вы сможете снять от" пупка",также лайв-вью прямое, а не как у Никона этого, хорошее управление-меню не запутанно по сравнению с Никоном-размер и вес имеют значение.. ( в сторону веса- на длинных выдержках).. Цветовой диапазон у Сони шире-цвета естественные, а не как у никона -трупного цвета.... одним словом вам решать... купить камеру для вдумчивого неторопливого фотографа-это Сони., купить камеру для понтов из за того что это просто Никон и все, нажал кнопку-навел- понты-это Никон)) ) кстати матрица у этого Никона от Сони))).... Лично я ниже Никона Д90 ничего не купил бы из Никонов...
Nikon – D3100 но стекло не китовое бери и хватит с головой
Бери Никон однозначно. Я уверен что он тебе подойдёт 100% и это не сарказм.
никон лучше в любом случае, я работаю в фотолаборатории, все фотографы-профессионалы печатаются у нас, по отзывам и по качеству фотографий лучший никон!