Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите сделать правильный выбор?

Понравились вот эти фотоаппараты с КИТ-оптикой и приемлемой ценой на сегодняшний день SONY A3000, SONY NEX-3N, NIKON 1 J3. Может владельцы оных помогут в выборе?
Конечно мнение Журавлика имеет место быть, я помню не так давно все кричали что цифра никогда не заменит пленку. Мое мнение - если вы любитель, то приобретение зеркалки - это деньги на ветер. У зеркалок есть только один плюс относительно системных камер - это видоискатель и быстрая фокусировка, да и то с выходом последних моделей последних (А6000 например) , плюс исчезает. У системных же камер есть ряд неоспоримых плюсов: компактность, легкость и как следствие возможность постоянно таскать с собой, ловя удачный кадр, а владельцы зеркалок пусть грызут локти, их аппараты пылятся дома, далее - возможность съемки абсолютно любым объективом через переходник, чего опять же лишены зеркалки, ну и главное - качество, любая системная камера Sony уделает по качеству съемки все Canon-ы серий ххххD и хххD. Не верите мне - зайдите на dxomark.com.
Я снимал камерами 450D, 650D, 1100D и 5DmarkII и могу сказать что свой NEX я поменяю только на более новую системную модель Sony. Ниша зеркалок - это профессиональные съемки - где нужен солидный внешний вид камеры и скорость работы.

А тут можно посмотреть работы снятые исключительно на Соневские системные камеры - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=119&page=214&#entry290435
Сява Товстоног
Лучший ответ
"Приемлемая цена"— понятие относительное. С моей т. з. такого рода камеры — бесполезная трата денег. Те же мыльницы, только что с "закосом".
Коля Рецер
Татьяна Васильева (Паракецова) Тогда какого рода надо покупать камеры? И что означает "С моей т. з. "?
Татьяна Васильева (Паракецова) Ну спасибо однако за достойный ответ.
У А3000 дисплей с низким разрешением. Не понравился. Никон1 J3 матрица 1".Маловато будет. Купите SONY NEX-3NL.Хороший аппаратик. Матрица APS-C с кроп 1,5,качественный дисплей, небольшой вес камеры, относительно небольшие габариты.
Я за Сони.
Елена Ясинская
Sony A3000 - это тоже самое что и из серии NEX, только корпус другой.