Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите студенту сделать верный выбор по выбору между двух зеркалок.!

Помогите определить выбор на верном варианте.
Я студент, выбираю для себя зеркалку между пока А390 (альфа Сони) и 450Д (Кэнон).
Очень склоняюсь к выбору А390, но единственное, что останавливает, это то,что сенсор в Кэноне КМОС (CMOS) полноценный CCD... Что есть не очень, выходя из теории сенсоры линейки КМОС дают качество лучше.
Но очень я уже не люблю Кэнон за их халтуру со слабой битностью цвета, опять таки уменьшенной динамикой диапазона, и как всегда матрицей- "меньше чем у сородичей".
Разъясните, научите, дайте совет.
На деньги разбрасываться не буду.
Кэноны 60Д, типа "Паря бери и не парься", без понимая не буду обращать внимания....
Ну, так ты ж полностью за Соньку.
Не вижу сомнений в выборе.
Фоткает человек, а не аппарат
Inomov Muhiddin
Лучший ответ
я за сонькину матрицу и цветопередачу...
Юлия Каширина
Тип матрицы - это последнее, на что надо обращать внимание при покупке. В принципе, мало что могу добавить к полному ответу КИД, а, разве что брать не просто какая нравится, а которая удобнее в руке лежит.
А советовать.. . На Никон, как я понимаю, у тебя денег не хватает...
гыгы.. так обе же б\шные.. так и бери то што новее или менее убитое:)
Сергей Ботов
Что нравится самому, то и бери. Ты по фото определишь, на какую матрицу- КМОП или ПЗС оно сделано? Определишь битность изображения и его ДД? Ты собираешься сдавать свой материал в Нэшнл Джеографик? Это, батенька, фотодрочерство- а оно от лукавого. С ним человек забывает, для чего он приобрел камеру. И вместо того, чтобы учиться работать со светом, грамотно выстраивать композицию, искать красивые места, и делать качественные фото, он начинает спорить о цветопередаче ПЗС-матриц, о мегапикселях, шумах, аберрациях и прочем сифилисе. Забудьте об этом, и берите ту камеру, которая лично Вам больше нравится.
решили брать Соньку - вперёд.... какие сомнения?
Главное что б в руках приятно было, и лично себев кайф была... .
Вся эта тех лажа имеет смысл при сравнении или камер дааалеко не для студента.. . или для онанистов от диафрагмы, что б перед кем-то... .
— А у меня на миллиметр больше!
— А у меня матрица шумит на 3% меньше!
И х*ли? !
у кого-то вообще камера дороже почки, а за всё время снято два удачных снимка - и на тех котятки)... .
студентом был - вот что скажу - не бери подержанную (бывшую в употреблении)
:H
:::::diamond Heart:::::::
SONY A390 - отличный аппарат в своем классе. Все на уровне. И удобно и качество картинки хорошее. Сначала можно китовым объективом типа 18-55 поснимать, потом при желании прикупить стекло получше. Кэнон 1100Д и 450Д точно не лучше Соньки по картинке, да и по другим возможностям.
А CMOS и CCD сенсоры - да, разница есть, но не парь моск на эту тему. Лучше думай о том, что фотать, как правильно это делать, чтобы получить отличные снимки. Удачи!
1. Переведи: "сенсор в Кэноне КМОС (CMOS) полноценный CCD"
2. Брать нужно то, что нравится себе любимому. Если к вещи душа не лежит - не брать, как бы тебя ни убеждали, что она лучше.
Сони так Сони, и у меня Сони)) ) я не собираюсь меняться, бери ту у которой пробег поменьше и визуально аккуратней выглядит, какой хозяин такой и машина...
ГДЕ ТАКОЙ ЛАБУДЫ НАЧИТАЛИСЬ ( КАНОН кА0--КАК вы ЧТО ) мОСФИЛЬМ НА НЕЁЁ ФИЛЬИЫ НА 5Д МАРК СНИМАЕТ А СОНИ ТОЛЬКО ТЕЛИКИ ДЕЛАЕТ И СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА МАТРИЦ У НИХ НЕТ ДАЖЕ ДЛЯ ТЕЛЕКОВ эТО БУДЕТ ЛИБО тОШИБА ИЛИ САМСУНГ)))))))))))))))))))))))))))))))))) 00 сПРАШИВАЕМ ПРОФИСИИОНАЛОВ!! ! нИКОН И кАНОН лИДЕРЫ СВОЕГО РЫНКА Но очень я уже не люблю Кэнон за их халтуру со слабой битностью цвета, опять таки уменьшенной динамикой диапазона, и как всегда матрицей- "меньше чем у сородичей"
Matis Andrey Jr.
на этом уровне зеркалок вряд ли битность так будет мешать (если действительно есть разница) . Я в момент выбора между сони 350 и сэнон 450 выбрал кэнон. Сони неужобная показалась, да и у кэнона стекла и прочее дешевле на перспективу